30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

План Samsung состоит в том, чтобы заставить вас снова начать покупать новые телефоны

План Samsung состоит в том, чтобы заставить вас снова начать покупать новые телефоны

Международная корпорация данных (IDC) прогнозировала в своем ежеквартальном глобальном отслеживании мобильных телефонов, что ежегодные глобальные поставки телефонов в конечном итоге будут на 3,2 процента ниже, чем в 2022 году.

И то, где они находятся в 2022 году, тоже не очень. Этот год закончился самым большим квартальным снижением, которое IDC когда-либо регистрировала: 18,3 процента в годовом исчислении. По данным IDC, поставки телефонов за весь 2022 год снизились на 11,3% по сравнению с 2021 годом.

Несмотря на экономию, говорит Гэри МакГрегор, вице-президент Samsung по мобильным телефонам в Австралии.

Но складные телефоны таких компаний, как Samsung, Motorola и Oppo, противоречат этой тенденции.

Элвин Ли, старший аналитик исследовательской компании Telsyte, сказал, что продажи складных телефонов в Австралии, начиная с небольшой базы, выросли на 97% в 2022 году по сравнению с 2021 годом.

«Складной форм-фактор был особенно привлекателен для молодых австралийских профессионалов. Покупатели также, как правило, более независимы от брендов и ищут телефоны, которые соответствуют их стилю жизни». Австралийский финансовый обзор.

«Эта категория становится все более стратегической для производителей смартфонов на очень зрелом рынке, особенно для Samsung, которая в настоящее время занимает явное лидерство в развивающемся сегменте складных устройств».

Боб О’Доннелл, президент и главный аналитик американской исследовательской компании TECHnalysis Research, сказал, что он ожидает, что складные телефоны останутся ярким пятном в мобильной сфере, тем более, что все больше

«Сейчас мы начинаем видеть жизнеспособную конкуренцию со стороны нескольких поставщиков, что даст людям больше выбора и больше уверенности в этой категории», — сказал он. Финансовый обзор.

О’Доннелл предсказывал, что продажи складных телефонов полностью превысят продажи традиционных телефонов, но он говорит, что отказался от прогноза, в основном потому, что складные телефоны не упали в цене так быстро, как ожидалось.

READ  Sennheiser Spatial Audio добавлена ​​на Netflix

Он сказал, что «форм-фактор» по-прежнему имеет огромное значение по сравнению с традиционными телефонами.

«Рынку складных устройств потребовалось гораздо больше времени для развития и расширения, чем предполагалось изначально.

«Это идеальный форм-фактор, просто не всем на него на самом деле наплевать. Некоторые люди вполне довольны традиционным форм-фактором плиты и не видят необходимости что-то менять, особенно потому, что это все еще огромная премия».

Однако бывает так, что телефоны премиум-класса продаются в Австралии очень хорошо, несмотря на экономическую неопределенность, сказал Гэри МакГрегор, вице-президент по мобильному опыту в Samsung Australia.

«Одна из самых важных вещей, которые мы узнали за первую половину этого года, заключается в том, что, несмотря на падение рынка, премиальный рынок действительно вырос. Он вырос в единицах и также увеличился в цене.

Самым продаваемым телефоном Samsung на данный момент является самый дорогой обычный телефон Galaxy S23 Ultra, на долю которого приходится 70 процентов всех продаж Galaxy S23. Напротив, он сказал, что на Galaxy S22 Ultra приходится только 50 процентов от общего объема продаж S22.

Но он сказал, что складные телефоны катапультируются вслед за S23 Ultra.

В некоторых частях мира Samsung Galaxy Z Flip уже является продавцом номер один компании, хотя это колеблется от месяца к месяцу. Макгрегор сказал, что недалек тот день, когда Flip превзойдет все другие телефоны Samsung.

«Я определенно думаю, что это произойдет. Для Samsung складная модель — это форм-фактор смартфона будущего. Однажды все будут использовать складное или сворачиваемое стекло».

катится?