29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Спецназ России уничтожен на Украине: просочились документы Пентагона

Спецназ России уничтожен на Украине: просочились документы Пентагона

Новости

Украина война

14 апреля 2023 г. | 16:23

Согласно просочившимся документам Пентагона, война на Украине уничтожила элитный российский спецназ.

Американские аналитики объяснили катастрофические потери личного состава чрезмерной ориентацией российского командования на эти высококвалифицированные подразделения коммандос в составе передовых пехотных формирований в начале войны.

Учитывая, что на подготовку спецназовца уходит около четырех лет, официальные лица США предположили, что на пополнение сильно истощенных московских подразделений специального назначения может уйти до десяти лет. Как впервые сообщает The Washington Postсо ссылкой на просочившиеся документы.

Подразделения спецназа обычно используются в секретных миссиях, от разведки на поле боя до диверсионных операций, борьбы с повстанцами и обучения партизан, в отличие от прямых боев на передовой.

Но, по оценкам США, за период с конца 2022 года по начало этого года российское военное руководство больше не полагается на обычных пехотинцев для достижения своих целей, поэтому они решили отправить в бой специально обученных солдат, чтобы захватить импульс.

Тайник с секретными материалами, впервые показанный на игровом сайте Discord, предположительно просочившийся военнослужащим Национальной гвардии ВВС США Джеком Тейшейрой, включен до и после спутниковых снимков, на которых виден автопарк 22-й отдельной бригады спецназа.

В первые месяцы войны на Украине в бой были брошены наиболее ценные подразделения спецназа России, при этом было уничтожено несколько полков и раскрыты секретные документы.
Хорошие картинки

На снимке ноябрь 2021 года — за четыре месяца до начала войны — автопарк, заполненный тактическими машинами на юге России.

На снимке, сделанном в ноябре 2022 года — через несколько месяцев после возвращения бригады в Украину, — видна та же база, но менее половины тактических машин «Тигр», имевшихся в подразделении год назад.

Сообщается, что за прошедшие месяцы этот взвод коммандос выбыл на 90–95%.

Согласно просочившимся документам, 346-я дивизия спецназа «потеряла почти целую эскадрилью, только 125 из 900 человек были активны».

READ  Что война России означает для глобальных климатических целей?

Другое подразделение, 25-й полк спецназа, так и не вернулся в Россию из Украины, возможно, из-за серьезных потерь и потерь техники.

Потеря большого количества хорошо обученных коммандос в первые месяцы войны ограничила способность русских войск использовать скрытную тактику в тылу врага.

Американские специалисты сделали вывод об эффективности подразделений спецназа не только в Украине, но и в остальном мире.

Роб Ли, военный эксперт по России и старший научный сотрудник Института внешнеполитических исследований, заявил The Washington Post, что уничтожение сил специального назначения в начале конфликта изменило ход войны для Москвы, потому что и возможности, и техника, включая многие ресурсы , были потеряны и не могут быть легко заменены.

Сообщается, что спецназ был использован при попытке захватить столицу Украины Кью и похитить президента Владимира Зеленского.

Согласно просочившимся документам Пентагона, очень немногие единицы потеряли до 95% потерь.
Агентство Анадолу через Getty Images

Говорят также, что они были размещены в Харькове на востоке, где многие из них были убиты или взяты в плен.

Ли сказал, что бойцы спецназа также неэффективно использовались в Мариуполе и городе Вуледер в Донецкой области, где произошли одни из самых кровопролитных сражений войны по сравнению с «мясорубкой».


Принять больше…




https://nypost.com/2023/04/14/russias-spetsnaz-decimated-in-ukraine-leaked-pentagon-docs/?utm_source=url_sitebuttons&utm_medium=site%20buttons&utm_campaign=site%20button

Скопируйте URL, чтобы поделиться