20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Сплошное теплое эхо с мерцающими отражениями и текстурами.

Сплошное теплое эхо с мерцающими отражениями и текстурами.

Мы протестировали новую педаль Strymon Cloudburst Ambient Reverb в студии Noise Machines. Это сочная, зернисто звучащая цифровая педаль реверберации, которая варьируется от короткого шлепка до бесконечной теплой ванны.

Вы, вероятно, узнали имя Strymon по невероятно популярному ревербератору Blue Sky (который также поставляется в виде плагина), и некоторые из тонов реверберации в этой совершенно новой коробке Cloudburst могут показаться немного знакомыми. Небесно-голубой цвет — основа педалей в городе, и, эй, Cloudburst может заменить его или добавить.

Cloudburst охватывает весь спектр частот от красивой стены реверберации до прямой модуляции и осцилляций. Это довольно простой и небольшой блок Ручка Decay для управления длиной вашей реверберации, ручка Mix для ваших влажных и сухих настроек, элемент управления Preset Delay для временной задержки начала реверберации, элемент управления Complementary Pitch и элемент управления Modulation для анимации ваших отражений.

Strymon — педальная компания Westlake California, основанная в 2009 году Питом Сели, Греггом Стоком и Дэйвом Фрюлингом. Компания выросла из своего предыдущего педального бизнеса Damage Control; Все участники были бывшими сотрудниками Line 6. В настоящее время Strymon имеет около 20 высококачественных эффектов в своем каталоге, включая реверберацию, задержку, симуляторы усилителя и целый мир модуляторов.

В то время как секция реверберации Cloudburst звучит великолепно, настоящая магия этой педали проявляется в групповой секции. Этот переключатель переключает теплую, гармоничную палитру аккомпанемента на ваш ревербератор; Думайте об этом как о самой богатой цифровой ванне, в которую вы можете погрузиться, с детектором 48 частотных диапазонов, который динамически генерирует более высокие гармоники в зависимости от того, что вы играете.

Это включает две настройки для вашей группы поддержки: vip для меццо-пиано и forte, первая из которых мягче, а вторая — громче для тех из вас, кто не возится со старой музыкой. Если вам интересно, все эти настройки смешаны, и ими можно управлять с помощью настроек частоты, указанных выше. Настройка тона, в частности, позволяет резко перейти от виолончельной гармонической поддержки в нижней части к более яркой и четкой духовой симфонии вплоть до конца ручки по часовой стрелке.

READ  Google закрывает Jamboard, свою совместную разработку досок

Кроме того, вы можете добавить педаль экспрессии через порт jack наверху и углубиться, если хотите изучить встроенную сторону MIDI-пресетов через порт USB-C. Кроме того, вы можете подключить кабели TRS с Y-разветвлением (также известные как стереокабели вместо стандартных гитарных струн), чтобы играть на этой штуке со стереофоническим звуком, или воспроизводить ее в монофоническом режиме и выводить звук в стереофоническом режиме, все из которых переключаются с помощью повышения передачи. переключаться тоже.

Облачный взрыв

Cloudburst поставляется в корпусе 1590XX, что означает, что он займет меньше места на вашем педалборде, чем любое другое предложение Strymon. Он оснащен современным переключателем без щелчков и удобно хранится, когда он включен и выключен, когда он не используется.

Cloudburst Ambient Reverb от Strymon — довольно простой комплект. Это управляемый блок пышной реверберации с выбираемой комбинированной панелью для создания дрона, звукового ландшафта или эхо-стены. С ним приятно играть и экспериментировать, особенно при создании медленных, массивных, насыщенных текстур.

Философия Strymon: «Мы хотим создавать продукты без компромиссов»И на протяжении всей своей истории их репутация в области создания качественных изделий была огромной, включая Cloudburst. Это не самое универсальное устройство, если вы ищете прямую цифровую реверберацию, но если вам нужен зернистый вокальный акт с возможностью создания чего угодно, от резкого шлепка до бесконечной стены звука, то, возможно, это произведение для вас.

Cloudburst стоит 559 австралийских долларов и доступен во всех доступных стойках для педалей в вашем районе. Для получения дополнительной информации перейдите к Стримон.нет.