29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Go Fast: устранение вирусов в виртуальной реальности

Go Fast: устранение вирусов в виртуальной реальности

Под руководством доктора Джейсона Робертса и Джейми Мамфорда из Лаборатории электронной микроскопии и реконструктивной вирусологии Института Доэрти студенты магистратуры биомедицинских наук Мельбурнского университета недавно отправились в путь научных исследований, который объединил технологии, общественное здравоохранение и академические круги, как никогда раньше.


Студенты готовятся надеть наушники и исследовать вирусы в виртуальной реальности

Доктор Джейсон Робертс из Королевской больницы Мельбурна, заведующий лабораторией электронной микроскопии и структурной вирусологии в Институте Доэрти, показал студентам, как современный вирусолог работает в виртуальной реальности (VR), используя образцы из своих опубликованных работ.

Надев очки виртуальной реальности, студенты погружались внутрь частицы инфекционного вируса. Этот новый передовой опыт обучения позволяет учащимся визуализировать реальные приложения виртуальной реальности, используемые в междисциплинарных областях общественного здравоохранения и фундаментальных исследованиях.

Доктор Джейсон Робертс (справа) учит студентов манипулировать вирусными структурами в виртуальной реальности.
Доктор Джейсон Робертс (справа) учит студентов манипулировать вирусными структурами в виртуальной реальности.

Под опытным руководством доктора Робертса студенты погрузились в сложный мир вирусов, исследуя трехмерную структуру вируса насекомого. Вирус стрептококка черного жука В виртуальной реальности с помощью химераX, Программное обеспечение для молекулярной визуализации нового поколения. Они научились ориентироваться в трехмерных структурах и манипулировать различными настройками отображения, чтобы получить полное представление об анатомии вируса. Кроме того, студенты были обучены сопоставлять изображения криогенной электронной микроскопии с атомными моделями, что является важным аспектом передовых вирусных исследований.

Студентам понравилось использовать виртуальную реальность, чтобы узнать о вирусах.
Студентам понравилось использовать виртуальную реальность, чтобы узнать о вирусах.

Как только студенты познакомились с тонкостями работы с вирусами в виртуальной среде, они обратили свое внимание на образец клеточного материала, зараженного Mpox, предоставленный доктором Робертсом.[1]. В отличие от традиционных 2D-экранов, технология виртуальной реальности позволила учащимся свободно исследовать весь срез инфицированных клеток и наблюдать характерные гантелевидные структуры внутри вирионов Mpox, которые служат диагностическим признаком поксвирусной инфекции.

READ  Лучшие предложения Apple iPad, доступные прямо сейчас: январь 2022 г.

Студент думает о следующем шаге в мастерской.
Студент думает о следующем шаге в мастерской.

Использование виртуальной реальности в теме Защита и болезни: передовые технологии Это не только дало реалистичный и увлекательный опыт, но и дало студентам уникальный взгляд на предмет. Выходя за пределы ограничений традиционных методов обучения, это приключение в виртуальной реальности дало учащимся ощущение свободы для изучения инфекционных заболеваний более всесторонним и интерактивным способом, используя те же методы, которые специалисты в этой области используют каждый день.

Примечание: Эта статья была взята из статья Первоначально опубликовано на веб-сайте Школы биомедицинских наук Мельбурнского университета.

[1] Лим, К.К., Робертс, Дж., Муссо, М., Лю, К.С., Таук, М.Л., Уильямс, Э., Тран, Т., Стинг, Э., Кали, Л., Уильямсон, Д.А. (2023). Диагностика Mpox: обзор современных и новых технологий. Журнал медицинской вирусологии, 95 (1). https://doi.org/10.1002/jmv.28429