29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Спрос на майнеров криптовалюты в России растет на фоне низких цен на оборудование — Новости майнинга биткойнов

Demand for Cryptocurrency Miners Rises in Russia Amid Low Prices of Hardware

На российском рынке специализированного оборудования для майнинга криптовалют за последние два месяца наблюдается всплеск спроса, поскольку покупателей привлекают более низкие цены. Российские эксперты также ожидают, что предложение бывших в употреблении монетных дворов увеличится по мере ухода из отрасли крупных иностранных компаний.

Отчет показал, что российский спрос на мощные майнеры ASIC вырос в четвертом квартале.

Российская ежедневная деловая газета «Коммерсантъ» сообщила, что спрос на мощное вычислительное оборудование, предназначенное для майнинга биткойнов, резко вырос в России в течение последнего квартала года из-за снижения цен на него на фоне падения рынков криптовалют. Свою роль также сыграли дешевые цены на электроэнергию в стране и ожидания увеличения предложения бывших в употреблении майнеров.

положительная динамика рынка ASIC Майнеры (специализированные интегральные схемы), используемые для майнинга биткойнов, были замечены, несмотря на недавнее падение спроса на графические процессоры (графические процессоры), или видеокарты, используемые для проверки транзакций для других криптовалют, рассказали газете эксперты отрасли.

Chilkoot, розничный продавец оборудования для майнинга, в первые два месяца четвертого квартала превзошел продажи за весь третий квартал. Сумма за предыдущие девять месяцев 2022 года была на 65% выше прошлогоднего объема. Газета также приводит слова одного из крупнейших операторов майнинга в России Petriver о том, что за первые 10 месяцев текущего года спрос на майнеры вырос в 1,5 раза.

«Мы работаем с юридическими лицами, и они начинают покупать на 30% больше оборудования за одну сделку, чем в начале года», — отметил Артем Еремин, директор по развитию «Чилкут». Он добавил, что цены на графические процессоры начали снижаться во второй половине сентября и продолжают снижаться до сих пор, назвав в качестве основной причины переход Ethereum с Proof-of-Work на Proof-of-Stake.

READ  Россияне дают китайским нефтяникам вкус арктического метанола

Если бы это было раньше сливаться Видеокарты закупались майнерами в огромных количествах, и сейчас спрос исходит в основном от геймеров, признал сооснователь Berezka DAO и Weezi Роман Кауфман. Криптопредприниматель подтвердил, что ASIC сейчас набирают «большую популярность» в РФ.

Снижение цен на новое и б/у оборудование в пользу крупнейших горнодобывающих компаний России

Владислав Антонов, финансовый аналитик Bitriver, заявил, что промышленные горнодобывающие компании в России могут извлечь выгоду из текущей рыночной конъюнктуры, а также отметил, что увеличение спроса связано со снижением оптовых цен. Он сообщил, что стоимость оборудования для майнинга снизилась почти на 20% в период с августа по октябрь.

По словам основателя Terracrypto Никиты Васева, относительно низкие тарифы на электроэнергию в России по сравнению со многими другими регионами мира являются еще одним фактором, поддерживающим спрос на криптомайнеров.

Несмотря на низкие оценки на рынке криптовалют, биткойн (БТД) колеблется в диапазоне от 16 000 до 17 000 долларов, и у российских майнеров все еще есть некоторый запас прочности, отметил Михаил Брежнев, соучредитель 51ASIC. При использовании новейших моделей машин для майнинга всего за 0,07 доллара за 1 кВтч стоимость производства 1 биткойна составляет около 11 000 долларов.

Ситуация для горнодобывающих компаний в России может улучшиться в связи с ожидаемым притоком бывшего в употреблении горнодобывающего оборудования. Как отметил Брежнев, многие горнодобывающие компании, находящиеся за рубежом и финансируемые за счет заемного капитала или клиентов, не смогли улучшить свою деятельность и могут выйти из бизнеса в условиях нынешнего медвежьего рынка. Он считает, что их машины для майнинга, скорее всего, будут покупать в больших количествах другие, желающие войти в отрасль.

READ  Тед Круз отмечает, что американские военные «проснулись» и «слишком слабы», чтобы конкурировать с Россией.

Комментарии опрошенных «Ъ» экспертов прозвучали после того, как в предыдущих отчетах был показан значительный рост он выиграл И Электричество Амортизация в горнодобывающей отрасли России за несколько лет. Тем не менее, крипто-зима в этом году Штрафы Введенный в ответ на вторжение Москвы в Украину, он нанес ущерб майнерам криптовалют в России, и некоторые иностранные инвесторы уже покинули страну.

теги в этой истории

ASICИ ASICИ биткойнИ Майнинг биткойновИ БТДИ шифрованиеИ Крипто майнерыИ Майнинг криптовалютИ Цифровые валютыИ КриптовалютаИ экспертыИ РынокИ ШахтерыИ ДобычаИ Устройства для майнингаИ Шахтные инструментыИ Устройства для майнингаИ Горные машиныИ мненияИ предсказанияИ ценыИ РоссияИ Русский

Как вы думаете, цены на ASIC-майнеры на российском рынке продолжат падать? Поделитесь своими прогнозами в разделе комментариев ниже.

Любомир Тасев

Любомир Тасев — технически подкованный восточноевропейский журналист, который любит цитировать Хитченса: «Быть ​​писателем — это то, кто я есть, а не то, что я делаю». Помимо криптографии, блокчейна и финтеха, международная политика и экономика являются другими источниками вдохновения.

Авторы изображений: Shutterstock, Pixabay, Wikicommons

Отказ от ответственности: Эта статья предназначена только для информационных целей. Это не прямое предложение или предложение о покупке или продаже, а также рекомендация или одобрение каких-либо продуктов, услуг или компаний. Биткойн.com Он не предоставляет инвестиционных, налоговых, юридических или бухгалтерских консультаций. Ни Компания, ни автор не несут прямой или косвенной ответственности за любой ущерб или убытки, вызванные или предположительно вызванные или связанные с использованием или доверием к любому контенту, товарам или услугам, упомянутым в этой статье.