29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Стабилизация рампы работает по шкале Тувумбы.

Стабилизация рампы работает по шкале Тувумбы.







Инвестиции в размере 15 миллионов долларов США в дополнительные работы по стабилизации склонов в районе Тувумбы повысят надежность и устойчивость региональной сети QR, одновременно поддерживая 30 рабочих мест.

Основываясь на работах Фазы 1, завершенных в 2021 году, работы Фазы 2 между станциями Спринг-Блафф и Хелидон повысят прочность линии во время проливных дождей за счет работ по восстановлению плотины и дополнительных улучшений дренажа.

Начальник региональной железной дороги Квинсленда Скотт Корниш заявил, что хребет Тувумба является важным транспортным коридором для угольного и сельскохозяйственного сектора Дарлинг-Даунс.

«Линия Вест-Мортон имеет решающее значение для связи западного Квинсленда с портом Брисбена и используется поездами, перевозящими большое количество ценных грузов, включая уголь, сельскохозяйственную продукцию и домашний скот», — сказал он.

Эта линия также соединяет пассажирскую службу Westlander из Брисбена в Шарлевиль и обратно два раза в неделю.

«Важно, чтобы мы поддерживали состояние этой железнодорожной линии, чтобы поддерживать местную промышленность и экономику надежными транспортными решениями.

«Расследования и мониторинг на участках повышенного риска вдоль хребта выявили приоритетные области для улучшения дренажа и стабилизации склонов. Эти работы снижают риски оползней на хребте, тем самым повышая безопасность и сводя к минимуму отключения линий.

«Queensland Rail привлекла компанию Doval Constructions для выполнения работ до конца декабря 2023 года.

«Эти значительные инвестиции не только помогут создать более надежную железнодорожную сеть, но и продлят срок службы железнодорожной сети Квинсленда».

Для получения дополнительной информации о проекте посетите Queensland Rail. Веб-сайт.