29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Стороннику Путина Овечкину нельзя позволять преследовать Хау, пишет Грецкий

Стороннику Путина Овечкину нельзя позволять преследовать Хау, пишет Грецкий

Сезон Национальной хоккейной лиги открыт, и очень жаль, что комиссар Гэри Питтман продолжает поддерживать Александра Овечкина, когда он приближается к историческим голам Джорди Хоу и Уэйна Гретцки.

В связи с отсутствием корпоративной ответственности НХЛ каким-то образом согласилась на то, что Овечкин поделился фотографией своего профиля в Instagram с президентом России Владимиром Путиным. Страдания, которые непосредственно причиняет российский лидер, должны заставить Бэтмена осознать, что этот жест нарушает стандартную моральную норму хоккея, которая требует от игроков воздерживаться от поведения, вредного для лиги.

НХЛ, похоже, ждет ядерной катастрофы на Украине, прежде чем тщательно изучить поддержку Овечкиным своего правительства, которая откровенно продолжалась и в межсезонье.

На фоне совершенных до сих пор злодеяний Овечкин имел наглость заявить о своем желании играть за сборную, а также присоединиться к России на чемпионате мира по хоккею в 2024 году.

Эти устремления необходимо рассматривать в тандеме с очевидной причиной изгнания России из международных событий, а также с более ранними политическими заявлениями Овечкина. Они включали в себя поддержку путинского вторжения в восточную Украину в 2014 году, изображение его с нелепой надписью «Спасите детей от фашизма» и отправку Путину поздравления через несколько месяцев после незаконной аннексии Крыма: «Вы на правильном пути и мы уважаем ваши действия.» И мы всегда будем поддерживать вас во всем, потому что мы тоже любим свою страну!!!

У Овечкина 780 голов, и ожидается, что к середине сезона он забьет 801 за Горди Хоу. До выхода фильма Уэйна Гретски «894», вероятно, осталось два или три года. Бутману следует перестать продвигать Овечкина как аполитичную машину для начисления очков, когда он является одним из самых эффективных солдат Путина.

READ  Небо на несколько дюймов ближе к титулу чемпиона мира по шахматам после очередной ничьей

Хорошо известно, как Путин использует спорт, чтобы продемонстрировать национальную силу, и в последние несколько месяцев Овечкин ожидал, что в Москве все будет «как обычно», выступая на публике с городской хоккейной и футбольной командой. Примечательно, что в августе Овечкин тренировался со своей бывшей командой КХЛ (московское «Динамо») и даже забил гол за одноименную московскую футбольную команду в товарищеском матче в июне.

Фото таких выступлений были размещены на его странице в Instagram — это С Путиным на первой полосе. Овечкин делает то же, что и Путин, когда недавно открыл самое высокое в Европе колесо обозрения, — отвлекает мировую толпу от войны и того факта, что солдаты, которые служат пушечным мясом, в непропорционально большой степени являются коренными жителями России из таких мест, как Бурятия и Тува.

Погоня за самым ценным хоккейным голом — это привилегия, которую Овечкин, должно быть, лишился в то время, когда москвичей и петербуржцев ждет масштабная мобилизация.

НХЛ надеется, что болельщики в значительной степени продолжат игнорировать тот факт, что они на самом деле поддерживают кого-то, кто поддерживает образ несостоятельного тирана. Историк Йельского университета Тимоти Снайдер знает, что Путин ведет кампанию геноцида, в результате которой только в Мариуполе погибло почти 100 000 мирных жителей. Снайдер указывает, что такие лозунги, как «фашизм» и «убери взгляд», являются просто лицензиями на убийства, пытки и депортацию.

Спортсмены НХЛ из России (около 45-50 игроков) вообще молчали об Украине даже до 24 февраля, потому что выступления против диктатуры влекут за собой последствия. После того, как Артемий Панарин стал самой известной звездой российского спорта, критиковавшей Путина в 2019 году (говоря: «Я думаю, [Putin] Он уже не понимает, что правильно, а что неправильно»), и вскоре он столкнулся с сфабрикованными обвинениями в рукоприкладстве со стороны бывшего тренера и пропутинского. Кроме того, когда бывшие советские спортсмены дезертируют, поступают сообщения о том, что их семьям угрожают похищением и требуют выкуп.

READ  Медведев вышел в финал ATP | буйволиный спорт

В то время как российские игроки спокойно относятся к своей системе, оставляя свои семьи, Овечкин не такой. Как свидетельствует его поведение в межсезонье, его заявление «Нет больше войне» было обнародовано 25 февраля как прикрытие, чтобы прикрыть его неизменную лояльность внешней политике России.

В лиге, которая стремится быть добросовестной корпорацией, шокирует то, что НХЛ отказывается говорить о том, насколько важно для Путина иметь посла, который близок к некоторым из самых высоких достижений во всем спорте.

Шон Роман Строук — хоккейный болельщик и юрист украинского происхождения.