25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Строгие правила прививки Covid для новых сотрудников Apple

Сотрудники Apple теперь должны будут сделать повторные прививки от Covid или столкнутся с суровыми правилами тестирования, если откажутся от инъекции.

Компания объявила, что сотрудники Apple теперь должны будут получить улучшенные кадры Covid или столкнутся с суровыми правилами тестирования.

После того, как сотрудник получит право на повышение, у него теперь будет четыре недели, чтобы выполнить его, или ему нужно будет проходить частые тесты, чтобы войти в розничный магазин, магазин-партнер или офис Apple, начиная с 15 февраля.

Новые правила подробно описаны в меморандуме и опубликованы край.

«Поскольку эффективность первоначальной серии вакцин против Covid-19 снизилась и появились высокопатогенные варианты, такие как Omicron, ревакцинация теперь является частью вакцины Covid-19 для защиты от тяжелых заболеваний», — заявила Apple. в примечании.

Apple потребует от непривитых сотрудников или тех, кто еще не предоставил доказательства вакцинации, сдать отрицательные экспресс-тесты на антиген Covid-19 перед выходом на рабочее место, начиная с 24 января, хотя неясно, относится ли это к корпоративным и розничным работникам. .

Также неизвестно, распространяется ли правило на австралийских сотрудников.

В прошлом году технологический гигант потребовал, чтобы непривитые сотрудники проходили ежедневные тесты перед входом в офис, в то время как непривитых работников розничной торговли проверяли два раза в неделю.

Это произошло через месяц после того, как десятки сотрудников Apple объявили рождественскую забастовку.

Акция протеста, организованная правозащитной группой Apple Together, прошла во время суеты в предрождественский шоппинг. солнце упомянул.

В заявлении, опубликованном в Твиттере, группа сказала: «Мы — Apple. Мы заслуживаем уважаемого рабочего места. Мы заслужили оплачиваемый больничный. Мы заслуживаем защиты на передовой. Мы заслуживаем соответствующей психологической помощи.

«Закажите. Apple поддерживает свой имидж с помощью вашего кошелька. Не покупайте в магазинах. Не покупайте в Интернете. #AppleWalkout».

READ  Режущие платформы, которые будут отображаться в Falkiner

Группа, состоящая из нынешних и бывших сотрудников Apple, является продолжением движения #AppleToo, которое было создано для сбора историй от сотрудников Apple на всех уровнях, которые утверждают, что подвергались преследованиям или дискриминации.

Организаторы забастовки заявили, что по меньшей мере 50 рабочих в трех штатах США были отозваны с работы в пятницу.