26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Что происходит с вашими онлайн-данными, когда вы умираете?

Оценка имущества близкого человека после его смерти может оказаться сложной задачей, даже если у него есть подготовленные инструкции. Теперь, когда так много вещей собрано онлайн на каком-то сервере, который принадлежит крупным технологиям — фотографии, записи, документы, журналы, календари — доступ ко всему этому без отпечатков пальцев или паролей владельца может быть особенно трудным.

Хотя ранее для получения этого типа доступа могли потребоваться адвокаты и длительные процессы утверждения, некоторые платформы начали создавать инструменты, которые позволяют вам определить, что произойдет с вашими вещами в случае вашей смерти. Apple является последней, которая в прошлом месяце внедрила функцию Digital Legacy.

В наши дни большая часть нашей личности и вещей хранится в облаке.кредит:iStock

В настройках конфиденциальности устройства Apple теперь можно назначить «старый контакт» для получения специального кода. Если ты умрешь, они могут отправьте этот код со свидетельством о смерти Apple, чтобы получить доступ ко всему, что вы сохранили в iCloud; Фотографии, заметки, почта, контакты, календари, файлы, заметки, медицинские данные, резервные копии устройств и многое другое.

Невозможно выбрать, какие конкретные сохраненные данные должны быть переданы конкретным людям, или скрыть то, что вы действительно не хотели бы, чтобы ваши родственники видели; Apple уделяет первостепенное внимание простоте, так что после того, как вы настроите его, ваш старый контакт будет хранить все в вашем iCloud.

Это не означает, что новая функция Apple — это железный способ гарантировать, что ваши близкие смогут получить доступ ко всем вашим вещам, когда вы умрете. Это больше похоже на инструмент, который устраняет некоторые барьеры, созданные Apple, с которыми близкие могут столкнуться, доказывая, кто они и чего хотят.

READ  Getac представляет полузащищенный ноутбук с экологичным дизайном
Функция Apple Digital Legacy позволяет вашим ближайшим родственникам относительно легко получить все, что вы сохранили в iCloud.

Функция Apple Digital Legacy позволяет вашим ближайшим родственникам относительно легко получить все, что вы сохранили в iCloud.кредит:

Одним из ограничений является то, что если ваш iPhone защищен паролем, ваша семья не сможет взломать его, даже если вы назовете их старыми контактами. Коды доступа на iPhone защищены шифрованием, поэтому даже с помощью Apple лучшее, что они могут сделать, — это стереть телефон до новых данных и надеяться, что важные данные будут сохранены в облаке.

Имена учетных записей и пароли, сохраненные на ваших устройствах с помощью Apple Keychain, также не могут быть получены старым контактом, что означает, что они не обязательно смогут контролировать, например, ваши учетные записи Netflix или PayPal.

В любом случае, лучше всего хранить важные коды и пароли (или мастер-ключ менеджера паролей) в надежном месте, чтобы ваши родственники могли их найти. Даже размещение их в заметке, резервная копия которой сохранена в iCloud, будет работать.