27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Студии Disney и Hollywood выпускают в России фильмы в ответ на Украину: NPR

Студии Disney и Hollywood выпускают в России фильмы в ответ на Украину: NPR

Это изображение было опубликовано Warner Bros. На фотографиях Зои Кравиц (слева) и Роберт Паттинсон в кадре из фильма «Бэтмен».

Джонатан Олли/Warner Bros.


Скрыть заголовок

Переключатель титров

Джонатан Олли/Warner Bros.

Поскольку Россия продолжает вторжение, Украинская киноакадемия пригласила международное присутствие бойкотировать Российское кино. Киноиндустрия Европы выразила солидарность с Каннским и Венецианским кинофестивалями, которые объявили, что запрещают участие всех, кто связан с Кремлем. Крупные голливудские студии также принимают меры.

Warner Bros. должен был быть выпущен Бэтмен В кинотеатры России в пятницу. Но несколько дней назад WarnerMedia объявила, что в свете гуманитарного кризиса в Украине она временно приостанавливает выпуск своего нового фильма о супергероях с Робертом Паттинсоном в главной роли в роли Темного рыцаря, противостоящего злодеям в Готэм-сити.

В России Sony Pictures Entertainment задержит фильм Морбиус, в котором Джаред Лето играет доктора, ставшего вампиром. Точно так же Paramount Pictures не будет выпускать вторую часть мультфильма. ёжик соник 2 И потерянный городВ ролях Сандра Буллок, Ченнинг Татум, Дэниэл Рэдклифф, Дэвин Джой Рэндольф и Брэд Питт.

Голливудский бойкот России – радостная новость для продюсера Ильи Свидлера, генерального директора украинской кинопрокатной компании «Кенулив».

«Когда показывают не все большие голливудские фильмы, люди это чувствуют», — сказал он из квартиры в Днепре, в шести часах езды от Киева. Он тусуется там со своей женой, их 8-месячной дочерью и родителями, и он говорит, что когда сирена звучит, они вместе прячутся в ванной.

Компания Уолта Диснея объявила, что работает со своими партнерами из НПО над оказанием гуманитарной помощи украинским беженцам. На данный момент Disney не выпускает в России свои театральные фильмы — начиная с мультфильма Pixar. становится красным.

Со своей стороны, Netflix, как сообщается, приостановил оригинальные российские сериалы и приобретения. Стриминговый сервис также объявил, что не планирует добавлять поддерживаемый государством контент, который считается пропагандой.

READ  Украинские и российские фильмы представили на Международном кинофестивале в Форт-Смит

Приключенческий боевик Sony Неизвестныйс Томом Холландом — один из самых известных фильмов в России. В прошлом году его посмотрели более 10 миллионов российских кинозрителей. Человек-паук: В доме нет места. Учитывая это, российский кинокритик Антон Долин называет театральный бойкот «катастрофическим» и даже «ужасным» для российской киноиндустрии.

в открывающая часть Для новостного сайта Telegram Meduza Долин предсказывает, что российское кинопроизводство будет свернуто, и российские зрители в конечном итоге будут смотреть пиратские голливудские фильмы, если Интернет останется доступным.

Свидлер отмечает, что более 70% фильмов, показываемых в России, — это голливудские фильмы. Он говорит, что бойкот уничтожит те прибыли, которые помогают финансировать российские военные действия. «У них будет несколько независимых фильмов, российских фильмов», — говорит он, добавляя, что бойкот — «хороший финансовый инструмент для прекращения войны».

Свидлер говорит, что украинские кинотеатры сейчас закрыты, а некоторые киностудии стали убежищем для семей, столкнувшихся с российскими бомбами.