23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

WWE прекращает партнерство с российскими вещателями и закрывает там сеть WWE.

WWE прекращает партнерство с российскими вещателями и закрывает там сеть WWE.

World Wrestling Entertainment Inc. заявила: Он прекращает сотрудничество с российской телекомпанией «Матч» и закрывает сеть WWE в стране.

«Этот шаг отменяет доступ в России к любым программам WWE, включая еженедельные шоу компании Raw, SmackDown и NXT, ее библиотеку по запросу и все прямые трансляции премиум-класса, включая WrestleMania 38», — говорится в сообщении компании.

Русское радио «Матч ТВ» — федеральный общественный канал, принадлежащий «Газпром-медиа», которому также принадлежит большая группа СМИ и других прокремлевских изданий.

В предыдущих заявках WWE не публиковала данные о выручке в России, но в 2021 году выручка в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке составила 147,9 млн долларов, что составляет менее 15% от годовой выручки компании в 1,09 млрд долларов.

Другие спортивные и развлекательные компании решили разорвать связи с Россией на фоне вторжения этой страны в Украину. В преддверии отборочных матчей чемпионата мира ФИФА заявила, что запретит проводить матчи национальных сборных на территории России, а России — выступать под своим флагом или использовать гимн России.

Однако ФИФА не стала отстранять Россию от участия в соревнованиях, потребовав вместо этого, чтобы ее команда называлась «Федерация футбола России».

Об этом сообщает Electronic Arts Inc. В среду он начал удалять сборную России и все российские клубы из трех видеоигр своей знаменитой франшизы FIFA. Компания также заявила, что планирует вывести российские и белорусские команды из игры «NHL 22» в ближайшие недели.

READ  «Дедушка», сбивший из автомата Калашникова взорвавшийся российский беспилотник, награжден медалью «За отвагу», заявили украинские военные