28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украинский продюсер Денис Иванов в открытом письме призывает к тотальному запрету российских фильмов | Новости

Украинский продюсер Денис Иванов в открытом письме призывает к тотальному запрету российских фильмов |  Новости

Украинский продюсер Денис Иванов, в чьих активах Олег Сенцов. носорог И Сергей Лозница Донбассопубликовал открытое письмо, призывающее профессионалов в области кино и культуры осознать «геноцид украинцев», когда Россия вторгается в его страну.

В настоящее время Иванов состоит добровольцем в местной областной армии, недалеко от того места, где он живет под Киевом, рядом с маршрутом, по которому должна была пройти 40-километровая колонна России, если бы она двигалась к украинской столице.

Он сказал, что пришло время для полного запрета всех российских фильмов на международных мероприятиях на том основании, что каждый получит какую-то государственную поддержку, независимо от политических убеждений режиссера.

Он добавил, что некоторые из этих фильмов также получат поддержку из фондов, принадлежащих олигархам. Он привел в пример компанию «Киноприм», принадлежащую Роману Абрамовичу, который в настоящее время пытается продвинуться с продажей футбольного клуба «Челси» до возможных санкций в Великобритании.

Большинство «менеджеров» российской оппозиции могут работай Только потому, что режим Путина позволил им работать. У них свои роли в спектакле, сценаристы и режиссёры в Кремле. Единственная цель показа своих работ на кинофестивалях — показать, что Россия — часть так называемого цивилизованного мира, — писал Иванов. заявление об этом».

Большинство фестивалей из первого списка, в том числе Каннский и Венецианский, опубликовали заявления о том, что они не допустят к участию официальные организации, такие как Роскино, но российские кинематографисты, не связанные с режимом Путина, по-прежнему будут приветствоваться на своих предстоящих фестивалях 2022 года.

Сообщение Иванова прозвучало, когда вторжение России в Украину идет уже вторую неделю.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям заявила в среду (2 марта), что с начала вторжения 24 февраля погибло не менее 2000 украинских мирных жителей. Еще один миллион человек бежал из страны, и Европа готовится к худшему со времен войны кризису с беженцами. Вторая Мировая Война.

READ  Россияне покидают Чернобыль после радиационного облучения

Полное сообщение Иванова:

Открой письмо

Россия Провинция кино и цивилизация

Я думаю, что некоторые фестивальные критики, кинопрофессионалы и культурные директора не понимают, что происходит в Украине. Агрессивная война русских превратилась в войну за независимость и войну за ценности и права. Это в первую очередь геноцид от украинцев. И вы можете следить за ним в прямом эфире через новости и социальные сети.

До вчерашнего дня ракетным обстрелам подвергались гражданские здания, детские сады, больницы и школы. Около 600 000 украинцев уже отправились в Европу, и, как сообщается, более 2 000 мирных жителей Украины, в том числе десятки детей, были убиты.

Это военные преступления.

В этих условиях меня искренне удивляет ситуация, о которой я бесконечно читал в прессе и Интернете: «Культура вне политики», «Мы должны услышать голоса несогласных», «Бойкот установит границы для художественной выражение».

Российское кино финансируется российским государством, и большинство фильмов субсидируются Министерством культуры России или поддерживаемым государством Фондом кино. Это значит, что в начале каждого ролика будут свои логотипы. Лозунги государства, ответственного за геноцид украинцев.

Фильмы, произведенные в рамках системы государственного финансирования, финансируются олигархами, такими как Фонд Романа Абрамовича КИНОПРАЙМ. Эти олигархи разбогатели, потому что были и остаются близки к власти. Они помогли г-ну Путину получить влияние и одобряли действия его режима. Они используют свои деньги для поддержки кино, чтобы очистить свою репутацию на Западе.

Большинство российских «оппозиционных» менеджеров могут работай Просто потому, что они были разрешено работать путинским режимом. У них свои роли в спектакле, сценаристы и режиссёры в Кремле. Единственная цель показа их работ на кинофестивалях — показать, что Россия является частью того, что называется цивилизованный мир. Внутри России участие каждого фильма в кинофестивале будет знаком того, что «бизнес как обычно» возможен даже во времена массовых убийств украинских мирных жителей.

READ  Российский бомбардировщик врезался в жилой дом; 4 мертвых

Лучшее, что сейчас могут сделать российские кинематографисты, — это отказаться представлять свою страну на международных мероприятиях и заявить об этом. Этот акт солидарности будет самым четким и красноречивым антивоенным посланием миру и украинцам, чем их заявления в соцсетях о том, что они «против войны». Сейчас не время красных дорожек для наших дорогих российских коллег.

Украинские кинопрофессионалы теперь ушли в армию, помогают волонтерами, прячутся от российских ракет в бомбоубежищах или эвакуируют свои семьи из зоны боевых действий.

Их «художественное выражение» ограничено этими обстоятельствами. От их имени прошу поддержки нашей провинции российского кино во всех международных кинособытиях и во всех международных организациях, чтобы российское правительство оказалось в Гааге.

Больше никаких «бизнесов как обычно» с путинской Россией.

Денис Иванов