29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Судья оправдал вице-большое жюри Трампа в Джорджии за «медиа-тур»

Судья оправдал вице-большое жюри Трампа в Джорджии за «медиа-тур»

Члены большого жюри округа Фултон, штат Джорджия, специального назначения, которое рассматривало попытку бывшего президента Дональда Трампа отменить его поражение на выборах 2020 года в штате Пич, могут свободно обсуждать содержание итогового отчета большого жюри, если они избегают говоря о своем собственном отчете. внутренние обсуждения.

Судья Роберт Макберни заявил ABC News в понедельник, что бывшие присяжные заседатели могут свободно «говорить об окончательном отчете», но сказал, что это может быть «проблемным», если они непреднамеренно «соберут воедино показания», услышанные во время дознания и внутренних дискуссий по этому поводу. , которые в соответствии с законодательством Грузии не могут быть раскрыты.

Он объяснил сети, что выступал перед большим жюри на «прощальном заседании» и «напомнил им об их присяге, которая является юридическим обязательством, которое они не должны обсуждать с кем-либо за пределами своей группы — это единственное слово в клятва.»

Вопрос о конфиденциальности большого жюри, связанный с отчетом округа Фултон, привлек внимание общественности на прошлой неделе, когда бывший председатель большого жюри Эмили Корс отправилась в пресс-тур, предполагая, что г-н Трамп может быть в рекомендованном обвинительном списке большого жюри в ее отчете Фултону. Окружной прокурор округа Фанни Уиллис.

Большая часть самого отчета остается скрытой, пока Уиллис решает, следует ли добиваться обвинительного заключения от обычного большого жюри, но судья Макберни сказал, что г-жа Корес не нарушила никаких законов или судебных постановлений, обсуждая отчет или показания, заслушанные большим жюри.

Он сказал: «Для людей важно понять, что свидетельские показания — это не обсуждение. Вы ясно дали понять, что не говорите о том, что группа обсуждала в отношении свидетельских показаний, но вы можете говорить о свидетельских показаниях — вы можете говорить о вещах. помощник окружного прокурора сказал вам… Затем, наконец, вы можете говорить об окончательном отчете, потому что он является продуктом ваших размышлений, но это не ваши размышления.

READ  Шестеро французских подростков осуждены по делу об обезглавливании своего учителя

Адвокаты бывшего президента утверждали, что заявления г-жи Корс для прессы означали, что расследование было «скомпрометировано» и «если какие-либо обвинения будут сняты, это будут ложные обвинения».

Но судья округа Фултон сказал, что роль специального большого жюри не связана с тем, будет ли другое большое жюри решать, выносить ли обвинительные заключения в будущем.

«Единственная роль большого жюри заключалась в том, чтобы подготовить отчет, который был просто набором рекомендаций для генерального прокурора — полностью остановлен. Ничего больше», — сказал он. «И поэтому люди должны долго и усердно думать о том, какие последствия действия этого специального большого жюри должны быть обвинены в будущем».