29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Суд США временно заблокировал план Джо Байдена по отказу от миллиардных студенческих кредитов

Суд США временно заблокировал план президента Джо Байдена по аннулированию студенческих кредитов на миллиарды долларов.

Апелляционный суд 8-го округа издал постановление о приостановлении в пятницу поздно вечером по местному времени для рассмотрения ходатайства против него под руководством республиканцев из шести штатов.

Приостановка приказала администрации Байдена не действовать по программе, пока она рассматривает апелляцию.

Неясно, что будет означать это решение для 22 миллионов заемщиков, которые уже подали заявку на освобождение.

Федеральное правительство пообещало не погашать долги до 23 октября, поскольку оно столкнулось с юридическими проблемами, но ожидалось, что самое раннее списание долга начнется в середине ноября.

Теперь вопрос в том, будет ли решен вопрос до 1 января, когда, как ожидается, начнутся выплаты по федеральным студенческим кредитам после паузы во время пандемии.

Ожидалось, что миллионы американцев будут полностью уничтожены в соответствии с планом Байдена, но теперь они сталкиваются с неуверенностью в том, нужно ли им начинать выплачивать свои долги в следующем году.

Байден сказал, что его предыдущее продление платежной паузы будет для него последним, но экономисты опасаются, что многие американцы, возможно, не восстановили свою финансовую стабильность после срыва пандемии.

Если заемщики, которые ожидали списания долга, должны будут произвести платежи в январе, есть опасения, что многие из них не выполнят обязательства по счетам и не выплатят свои кредиты.