29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

США готовятся эвакуировать посольство в Украине из-за опасений российского вторжения

США готовятся эвакуировать посольство в Украине из-за опасений российского вторжения
  • Официальные лица США заявили, что Госдепартамент эвакуирует свое посольство США в Киеве, Украина, в субботу.
  • Сотрудникам будет предложено покинуть страну, так как растут опасения по поводу возможного российского вторжения.
  • Чиновники Госдепартамента уже приказали членам семей сотрудников посольства покинуть страну.

Соединенные Штаты готовятся эвакуировать свое посольство в Киеве, поскольку представители западной разведки предупреждают, что вторжение России в Украину становится все более неизбежным.

Официальные лица США говорят, что Госдепартамент планирует объявить уже в субботу, что весь американский персонал посольства в Киеве будет обязан покинуть страну до опасного российского вторжения. Министерство иностранных дел не дало комментариев.

Министерство ранее приказало семьям сотрудников посольства США в Киеве покинуть страну. Но она оставила это на усмотрение второстепенных лиц, если они хотят уйти. Новый шаг произошел в то время, когда Вашингтон усилил свои предупреждения о возможном вторжении России в Украину.

Официальные лица, которые говорили на условиях анонимности, поскольку они не были уполномочены обсуждать этот вопрос публично, заявили, что ограниченное число американских дипломатов может быть перемещено на крайний запад Украины, недалеко от границы с союзной по НАТО Польшей, чтобы Соединенные Штаты могли держать их. Присутствие дипломата в стране.

В пятницу Пентагон объявил, что направит в Польшу еще 3000 военнослужащих, чтобы присоединиться к 1700, которые уже сосредоточены там, в знак приверженности США союзникам по НАТО, обеспокоенным возможным вторжением России в Украину.

Дополнительные солдаты покинут свои позиции в Форт-Брэгге, Северная Каролина, в течение следующих двух дней и должны быть в Польше к началу следующей недели, по словам представителя министерства обороны, который предоставил информацию о наземных базах, установленных Пентагоном. Это остатки пехотной бригады 82-й воздушно-десантной дивизии.

READ  Изнутри заявки Сбербанка на то, чтобы стать российской Amazon

Их работа будет заключаться в обучении и сдерживании, а не в участии в боевых действиях в Украине.

Объявление было сделано вскоре после того, как Джейк Салливан, советник президента Джо Байдена по национальной безопасности, публично призвал всех граждан США в Украине покинуть страну как можно скорее. Салливан сказал, что президент России Владимир Путин может отдать приказ о вторжении в Украину в любой день.

В дополнение к американским войскам, дислоцированным в Польше, около 1000 американских солдат, дислоцированных в Германии, направляются в Румынию с аналогичной миссией, чтобы успокоить союзника по НАТО. В Германию также прибыло 300 солдат из командования XVIII воздушно-десантного корпуса, которым командовал генерал-лейтенант Михаэль Э. Корелла.

Силы США будут тренироваться с силами принимающей страны, но не будут входить в Украину ни с какой целью.

Соединенные Штаты уже имеют около 80 000 военнослужащих по всей Европе на постоянных базах и в периодическом развертывании.