25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

ТАСС: Санкции вряд ли приведут к краху российской экономики в краткосрочной перспективе — американский эксперт

Президент России Владимир Путин

а +а

ВАШИНГТОН (6 апреля): Санкции, введенные западными странами в связи с ситуацией на Украине, сказываются на экономике России, но вряд ли приведут к ее краху в краткосрочной перспективе, считает Филип Николс, эксперт по России Университета Пенсильвания. Вашингтон Пост, ТАСС упомянул.

«Санкции делают то, для чего они предназначены: они оказывают незначительное, но существенное давление на российскую экономику», — сказал Николс. Но в краткосрочной перспективе мы не увидим ничего близкого к коллапсу в российской экономике.

По данным издания, на администрацию Вашингтона оказывается все большее давление с целью ужесточения санкций против России из-за событий в украинском городе Буча. Минфин США утверждает, что западные экономические ограничения «наказали Россию с почти беспрецедентной скоростью». Однако, Вашингтон пост По его словам, существует альтернативная точка зрения, что Россия имеет дело с давлением.

Газета писала, что после первоначального значительного падения в феврале рубль вернулся к уровням, наблюдавшимся до начала спецоперации России на Украине. вкус упомянул.

READ  Министры G7 обсудили влияние вторжения на Украину на мировую экономику