27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Типичный инструмент искусственного интеллекта Google может написать короткий рассказ. Но хорошо ли это?

беседа Искусственный интеллект, созданный Google, пишет фантастику На этой неделе технический гигант заявил, что использует материалы опубликованных авторов. Тринадцать писателей использовали Google LaMDA, или Language Model for Dialogue Applications, для создания Wordcraft, редактора типового письма, который они протестировали, написав модели рассказов.

Google представил LaMDA В прошлом году он сказал, что он был разработан как «движок диалога, способный вовлечь пользователей в разговор». Проект Вордкрафт Исследует вымышленный текст, сгенерированный движком. В отличие от современных текстовых инструментов, таких как Grammarly, Wordcraft предназначен для написания романов, а не для улучшения электронных писем.

Стивену Кингу пока не нужно дрожать в своих ботинках. Вот образец заявки от писательницы-фантаста Юджинии Триантафелло, номинированной на премию «Небьюла». мать-червь: «Все птицы в небе были добычей червяков-матерей — они были голодны и наслаждались птицами, которые поглощали их целиком, как виноград. Ибо у червяков-матерей не было ни зубов, чтобы говорить о них, ни глаз. Их лицо было только широким рот и короткий черный рог на макушке в форме яйца».

Вы можете прочитать все файлы Истории из книжной мастерской Wordcraft здесь.

На мероприятии Google AI в Нью-Йорке главный исследователь Google Research Дуглас Эк сказал, что, по его мнению, Wordcraft «изменит способы творческого самовыражения людей». Об этом сообщает Индиан Экспресс. В среду пока Google подтвердил его заявления.

Экке сказал, что создавать прозу «нелегко» и что сольные усилия ЛаМДА совершенно недостойны Пулитцеровской премии. «Эту работу делают писатели, — сказал он.

Айк сказал, что Google продолжит работу над тем, что ИИ может сделать в искусстве, добавив, что он рассматривает ИИ как «своего рода приправу — дополнение к тому, что вы пытаетесь сделать».

READ  Сможет ли новейшее дополнение к семейству нанотрубок заменить углерод?

По данным Google, LaMDA на самом деле не понимает язык, смысл или контекст, но после поиска пакетов данных в Интернете он может «воспроизводить речь, похожую на мистификацию», и предсказывать следующее наиболее вероятное слово в предложении. Вашингтон пост сообщалось в июле.

В том же месяце Google уволил инженера Блейка Лемуана. кто утверждал, что лямбда находится в сознании. гугл был Подвесной Лемуан в июне за нарушение политики конфиденциальности после дачи нескольких интервью СМИ относительно LaMDA.