26 апреля, 2024

Том Рогич помогает Австралии вернуться к победе в отборочных матчах чемпионата мира | Отборочные матчи ЧМ-2022

Прошло много времени с тех пор, как Том Рогик считался решением проблем Австралии. Давняя мантра своего клуба «Селтик», плеймейкер долгое время ассоциировался со словом «потенциал», когда речь идет о национальной сборной. Это возможность, которая уменьшается с каждым годом, когда он становится старше, как будто ему суждено никогда не достичь этого, пока его карьера не закончится.

Однако в двадцать девять лет внутри Рожича что-то движется. Не только в Шотландии, где он находится в состоянии пробуждения под руководством Анжи Постекоглу. Но также, по-видимому, и со сборной Австралии, которая выделялась в то время, когда его команде действительно нужно было выделяться.

После неудач в прошлом месяце против Саудовской Аравии и Китая на карту поставлено действительно хорошее место на чемпионате мира 2022 года для команды Грэма Арнольда. Алекс Фергюсон назвал это «тревожным временем», и это было совпадение, что его бывший помощник по «Манчестер Юнайтед» Рене Мулленштейн был начальником бункера в AAMI Park (у Арнольда Covid-19), когда Socceroos намеревались исправить свою шаткую ситуацию.

В частности, Рогич, забивший и ассистировавший перед перерывом и абсолютно довольный счетом 4:0 в течение 90 минут, в течение которых Джоэл Кинг и Марко Теллио дебютировали за сборную, а Фран Карачич была впечатляющей.

«Мы понимали важность этого матча с точки зрения квалификации и выступления команды», — сказал впоследствии Роич. «Возможно, во втором тайме мы были немного небрежны, но в целом это был хороший рабочий день.

«Я наслаждаюсь своей жизнью как на поле, так и за его пределами. Нам предстоит немного поработать в плане квалификации, но мы на правильном пути. Я думаю, что мы контролировали весь матч… Я не Думаю, результат соблазнил нас».

READ  Представитель министерства иностранных дел назвал бойкот Олимпийских игр Китаем «фарсом», заявив, что США и Австралия «заплатят цену».

Он «очень счастлив», — сказал Мулленштейн, назвавший Рожича «огромной движущей силой для нас».

«Мы знали, что это будет проблемой, но [I was] Доволен тем качеством, которое мы иногда показывали, — сказал он. [we got] Три точки. Мы знали, что нужно продолжать.

Мы были в постоянном контакте с [Graham Arnold]. Я знаю, что он собирался просто сидеть и наслаждаться выступлением».

На самом деле голов могло быть и больше против Вьетнама, который уже не входит в семерку на данном этапе квалификации и пропустил 12 мячей.

Здесь гости выстроили прочную оборону и сделали трепещущий странный переход, а уверенность росла по мере того, как соревнование вступало в последние полчаса, в течение которых вышедший на замену Нгуен Конг Фуонг наверняка забьет, но не сломит Мэтта Райана — и быстрые рефлексы. .

В конце концов, несмотря на некоторую громкую поддержку вьетнамцев среди 27 740 участников, хозяева поля устояли. Это также хорошо, потому что в следующий вторник в Маскате они должны обыграть Оман, чтобы избежать более сложной дороги в Катар.

Травма подколенного сухожилия не позволяла Рожичу выступить за сборную Австралии после поражения от Японии со счетом 2:1 в октябре прошлого года, но он четко знал, что поставлено на карту, с самого начала, когда он отыграл симпатичный ход для команды всего через 20 секунд после матча. играть в. Гол, который не будет засчитан после того, как видеопомощник судьи Джексон Ирвин посчитал, что он помешал вратарю.

На 30-й минуте табло впервые сдвинулось, после того как Ройчич нанес великолепный удар по безымянному Джимми Макларену на дальней штанге. На этот раз удар головой Макларена пользовался славой, но Рогич задержал его в компенсированное время в первом тайме, когда Мэтью Леки промазал по нему великолепным пасом.

READ  Буркина-Фасо: 66 женщин и детей освобождены после похищения вооруженными людьми | Буркина-Фасо

Напряженность усилилась после перерыва, когда гром и молния что-то зажгли во Вьетнаме, особенно Нгуен Куанг Хуэй. Хотя он и его сторона пытались, любой проблеск надежды мог появиться на что-то, что третья удалила его в Австралии.

Длинный мяч от Райана нашел Крейга Гудвина, который взорвал его и перелетел через голову Бай Тун Чунга и забил свой первый международный гол.

«Очень приятно, честно говоря, у меня просто нет слов», — сказал Гудвин впоследствии. «Лично для меня это прекрасный момент, но в нем много эмоций. Это очень приятное чувство для меня и моей семьи. Вся заслуга Вьетнама. Во втором тайме они вышли и создали несколько моментов». ”

Затем Гудвин помог товарищу на замену Райли МакГарри заключить сделку, подав ему мяч для мощного удара ниже пояса. Теллио едва не забил себе насмерть полуброском и полупромахом, который пронесся по лицевой стороне ворот, но он не прогнулся в дальнюю штангу.