26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Трамп дал зеленый свет доступу к постам, связанным с Россией, любимому консерватором журналисту

Трамп дал зеленый свет доступу к постам, связанным с Россией, любимому консерватором журналисту

Каш Патель, бывший чиновник Совета национальной безопасности, также получил разрешение. Представитель Трампа сказал, что эти двое были официально названы представителями NARA.

Соломон, основатель интернет-издания Just The News уже давно является фаворитом консервативных представителей СМИ и политиков. Он много раз появлялся на Fox News Шона Ханнитти и тесно сотрудничал с коллегами Руди Джулиани над историями, связанными с Украиной и Хантером Байденом. По данным ProPublica.

Его часто цитировали во время первого обвинительного заключения Трампа, цитируя консервативных законодателей и других лиц, защищающих давление Трампа на украинского президента с целью допроса Фидена, ссылаясь на его освещение Хантера Байдена.

Соломон сказал POLITICO, что это не первый раз, когда он имеет доступ к закрытым записям в архивах. Он Он сказал Он сделал то же самое 30 лет назад, получив доступ к архивам бывшего президента Ричарда Никсона и просматривая непубличные документы, в результате чего пострадал Росс Прото.

«Есть некоторые документы, которые не были обнародованы до ухода президента», — сказал Соломон. «Я публично сообщал о своих попытках заполучить их. Президент разрешил мне изучить эти документы в Национальном архиве.

Он сказал, что работа предназначалась для краткосрочного целевого исследовательского проекта, а не от имени Трампа — он «собирался стать журналистом», чтобы получать документы «большого общественного интереса».

«Представителями NARA назначены Джон Соломон и Каш Патель. Президент Дональд-младший после незаконной слежки за кандидатом. Они будут работать с Трампом — ФБР, Министерством юстиции и другими — чтобы сделать доступными для американской общественности ранее засекреченные документы, разоблачающие явный заговор — крупнейшее преступление с помощью государства в истории Америки. Об этом заявила пресс-секретарь Трампа Лиз Харрингтон.

READ  Россия предлагает продление на шесть месяцев для пересечения Сирии, но США добиваются года.

«Эти документы искажаются властями более 4 лет. Мы обязаны прозрачности и подотчетности всех американцев, чтобы наше правительство никогда не прикрывалось ложными утверждениями, характеризующими его собственную коррупцию», — продолжил он. «Все должны быть заинтересованы в прочтении этой информации, чтобы это никогда не повторилось, не говоря уже об американском президенте».

Специальный комитет от 6 января получил большое количество архивов из архивов нападения на Капитолий и попытки Трампа саботировать результаты выборов. Бывший президент боролся, ссылаясь на эти усилия