28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Турист позвонил в полицию после того, как в Сингапуре ему предъявили обвинение в размере более 500 фунтов стерлингов за острого лобстера.

Турист позвонил в полицию после того, как в Сингапуре ему предъявили обвинение в размере более 500 фунтов стерлингов за острого лобстера.

Группа туристов лишилась дара речи из-за настолько неожиданного счета в ресторане в Сингапуре, что они вызвали полицию.

Джунко Шинба из Японии посетила город-государство вместе с тремя другими людьми, когда они остановились в Seafood Paradise, чтобы пообедать крабом с чили, популярным сингапурским блюдом.

Но они были шокированы, когда за блюдо с них взяли 938 сингапурских долларов (около 556 фунтов стерлингов).

Г-жа Шинпа заявила, что официант порекомендовал блюдо из аляскинского камчатского краба, цена которого составляет 26,80 сингапурских долларов (16 фунтов стерлингов) за 100 г. Азия одна.

Хотя в меню на сайте ресторана указано, что это крабовое блюдо имеет «сезонную цену», цены на другие блюда, очевидно, основаны на весе — хотя г-жа Шинба утверждает, что официант не объяснил этого своим гостям.

Другие заказанные ими блюда имели фиксированную цену. Например, суп том ям стоит 12,80 сингапурских долларов (7,60 фунтов стерлингов), а тушеные свиные ребрышки — 12,90 сингапурских долларов (7,70 фунтов стерлингов).

Проблема достигла апогея, когда группе из четырех человек был предъявлен счет на общую сумму 1322,37 сингапурских доллара (785,61 фунта стерлингов).

«Мы все потеряли дар речи, когда узнали, что один ужин на четверых взрослых стоит столько», — сказала г-жа Шона. «Никому из нас не сказали, что краб будет приготовлен только для нас целиком, поскольку в некоторых других ресторанах краба подают частично. Там было три тарелки с крабами и еще несколько блюд, и мы не смогли все съесть.

Она позвонила в полицию, которая приехала в ресторан, чтобы разрешить жалобу. Seafood Paradise подтвердила, что в конечном итоге предложила скидку в размере 107,40 сингапурских долларов (63,80 фунтов стерлингов) «из добрых намерений», хотя г-жа Шинпа утверждает, что связалась с Советом по туризму Сингапура по поводу проблем.

READ  Сиань сообщил о самом высоком ежедневном количестве Covid-19 в китайском городе после Ухани

Paradise Group, которая управляет Seafood Paradise, заявила в своем заявлении, что она «глубоко обеспокоена неточными заявлениями этой группы клиентов, которые, по-видимому, направлены на их дискредитацию». [their] репутация».

Сообщается, что сотрудники «дважды сообщали клиентам, что цена на аляскинского камчатского краба такая же, как и на шотландского снежного краба, указывая при этом на меню», и что они «даже заранее принесли к столу целого живого аляскинского камчатского краба». подготовить».

Кадры, снятые камерами наблюдения, похоже, подтверждают утверждения ресторана, поскольку было замечено, что группа фотографировалась с живым существом.

Paradise Group управляет почти 50 ресторанами в Сингапуре, а филиал Seafood Paradise откроется только в этом году.

Это не первый случай, когда туристы нападают на рестораны из-за суммы, которую с них берут за еду.

В прошлом месяце счет в 700 евро за четыре напитка и «среднюю порцию» морепродуктов вновь привлек к себе внимание знаменитого ресторана на греческом острове Миконос.

Тем временем британский турист был ошеломлен, когда к его счету в ресторане добавили 2 евро за разрезание сэндвича пополам в Италии.