27 апреля, 2024

Удивительный австралиец, наконец, делает это

Австралиец Алекс де Минаур, бывшая первая ракетка мира, был исключен из турнира Paris Masters Даниэлем Медведевым.

Это один из самых значимых результатов в карьере «дьявола», впервые выбывший из топ-5 игроков рейтинга.

25-я первая ракетка мира оставила россиянина в горячем состоянии, когда он набрал обороты в третьем сете и выиграл 6-4, 2-6, 7-5 в матче, который длился два часа 46 минут.

Смотрите теннис в прямом эфире с beIN SPORTS на Kayo. Прямая трансляция турниров ATP + WTA Tour, включая каждый финал. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас>

Медведев ударил ракеткой по корту с твердым покрытием, проиграв матчбол, прежде чем пожать руку 23-летнему игроку.

Де Минаур проиграл все свои предыдущие 18 матчей пяти лучшим соперникам.

Теперь он встретится с Фрэнсис Тиафо, полуфиналисткой Открытого чемпионата США, в 1/8 финала.

Алекс де Минаур, наконец, сделал это. Фото Джулиана Финни/Getty Images.Источник: Гетти Изображений

Английский теннисный журналист Джеймс Грей опубликовал в Твиттере особый закулисный момент для подруги де Минора, английской звезды Кэти Поултер.

«Фантастическая победа Алекса де Минора над Даниилом Медведевым», — написал Грей в Twitter.

«Он был в комнате с Кэти Поултер, когда одержал победу. У нее это было на телефоне, но, честно говоря, она сохраняла спокойствие и продолжала интервью до конца, а затем проверила, что он запечатал это. Прекрасный момент».

Де Минаур оправился от 0:2 в перевернутом финальном сете, но потерял два матчбола на подаче россиянина в 10-м гейме.

Несмотря на это разочарование, он снова был агрессивен в камбэке со счетом 6: 5, а двойная ошибка Медведева в его четвертом матчпойнте при счете 30/40 принесла Де Минору самую крупную победу в его карьере.

READ  Аиба начала расследование возможной коррупции в боксе на Рио-2016 | заниматься боксом

Проиграв первый сет, Медведев с третьим сеяным, похоже, снова контролировал ситуацию, когда он мчался во второй сет, чтобы сравнять счет.

Даниил Медведев поздравляет Алекса де Минора. Фото Джулиана Финни/Getty Images.Источник: Гетти Изображений

Но российский игрок становился все более беспокойным, терял уверенность, особенно на подаче, и допустил ряд непреднамеренных ошибок.

Он выпустил свое разочарование в конце матча и выглядел взволнованным, когда говорил с толпой, прежде чем пожать руку Де Минору.

Фанаты раскритиковали Медведеву За его отсутствием класса на данный момент стоит де Минор.