27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украина активизирует призывы к эвакуации, поскольку Россия атакует на северо-востоке: постоянные обновления

Украина активизирует призывы к эвакуации, поскольку Россия атакует на северо-востоке: постоянные обновления
Лидер Вагнера Евгений Владимирович. Скорбящие у импровизированного мемориала в Москве в субботу после смерти Пригожина.долг…Нанна Хедман для The New York Times

Евгений Пригожин, лидер российских наемников, погибший в авиакатастрофе на прошлой неделе, был похоронен на частной церемонии в Санкт-Петербурге, сообщила во вторник его служба новостей, положив конец спекуляциям о том, как он будет похоронен.

Анонс приложения для обмена сообщениями Telegram стал неожиданностью. Несколько часов назад президент Владимир В. Вот только Путин не приедет, г-н. В Кремле заявили, что не располагают информацией о похоронах Пригожина.

Мистер. Похороны Пригожина «прошли в закрытом порядке», сообщили в его пресс-службе. «Желающие попрощаться могут посетить Пороховское кладбище в Санкт-Петербурге».

Во вторник днем ​​Пороховское кладбище усиленно охранялось российской полицией, ОМОНом и Нацгвардией, которые не пускали людей внутрь, сообщил г-н. Это показывает, как далеко зашло правительство, чтобы свести к минимуму общественное горе по поводу Пригожина. .

Мистер. Детали похорон Пригожина, включая дату и возможность присутствия на них публики, оставались неясными в течение нескольких дней. Ходили слухи о церемониях на других кладбищах, и хотя Бороковский не упоминался, некоторых из них полиция задержала, и г-н. Металлодетекторы установили на Серафимовском кладбище, где похоронены родители Путина.

В июне г-н. Он погиб вместе с девятью другими людьми, включая топ-менеджеров его частной военной компании «Вагнер», когда их частный самолет разбился к северо-западу от Москвы в прошлую среду.

Мистер. Пригожин получил звание Героя России, одну из высших наград российских военных, которая обычно предусматривает специальные похороны, включая почетный караул и военный оркестр.

Замешательство соответствовало мрачным деталям катастрофы. Причина его неясна, но официальные лица США и Запада полагают, что причиной стал взрыв на борту. Многие западные официальные лица заявили, что г-н. Господин Пригожин был убит. Они сказали, что, по их мнению, Путин, возможно, сыграл свою роль.

READ  Россия: критик Путина Алексей Навальный «пропал» из тюрьмы

После крушения российские официальные лица опубликовали отчет о полете самолета, перечислив имена 10 человек на борту и заявив, что все находившиеся на борту погибли. Это привело к спекуляциям о том, действительно ли Пригожин был в самолете.

Смерти не были официально подтверждены до воскресенья, когда генетическое тестирование показало, что имена жертв катастрофы соответствовали именам в манифесте, сообщили российские следователи.

Находившийся в самолете начальник логистики «Вагнера» ​​Валерий Чекалов был похоронен во вторник утром на Северном кладбище в Санкт-Петербурге, о чем заранее не сообщалось. Засвидетельствовать свое почтение пришли сотни людей.

Мистер. Некоторые аналитики предполагают, что российские чиновники стремились избежать всплеска общественной поддержки Пригожина и его ближайших помощников.

«Власти, как и ожидалось, похоже, хотят избежать стихийного митинга в честь высокого руководства Вагнера и для этого навели туман вокруг места захоронения», — написала в Telegram независимый журналист Фарида Рустамова. Приложение для обмена сообщениями.

Валерия Сафронова, Нанна Хедман И Хесус Хименес Предоставленный отчет.