28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украина заявила, что российская армия заполняет мясоконсервный завод мертвыми российскими солдатами

Украина заявила, что российская армия заполняет мясоконсервный завод мертвыми российскими солдатами
  • Украинские военные говорят, что русские превратили мясокомбинат в Мелитополе в морг.
  • Однако, по словам украинских военных, на этом заводе уже не осталось места для хранения погибших солдат.
  • По словам украинцев, это побудило российских военных к лихорадочным поискам промышленных холодильников.

Украина заявляет, что российская армия потеряла так много солдат, что ей больше негде хранить их погибших в оккупированном Мелитополе.

пресс-релиз В четверг разведывательное управление Министерства обороны Украины заявило, что русские ищут «дополнительные холодильники» для хранения тел своих солдат после того, как русским не хватило места на мясокомбинате, переоборудованном в морг.

«Администрация оккупации Мелитополя срочно ищет дополнительные промышленные морозильники и холодильники. Известно, что городской мясокомбинат, переоборудованный в морг, уже заполнен телами погибших оккупантов и они не могут больше его не принимают.Подробнее», – говорится в заявлении Минобороны Украины.

По данным украинского правительства, 6 июня российское министерство начало переоснащение мясокомбината и превращение его в морг. По словам украинцев, владельцам мясокомбината сказали, что завод нужно передать бесплатно для сохранения трупов погибших россиян.

Украинцы добавили, что тела россиян привезли на мясокомбинат из-за Мелитополя. Украинцы заявили, что эти солдаты, скорее всего, погибли в тяжелых боях у юго-восточных городов Пологи и Гуляйполе. Запорожская область.

«Эти события связаны с большими потерями в живой силе оккупантов», — написали в Минобороны Украины. Кроме того, длительное хранение трупов обусловлено намерениями руководства России скрыть от российских избирателей истинные масштабы потерь.

Эта информация от украинского правительства поступила только через неделю Путин приказал более 134 500 призывников вступить в российскую армию.

Русские войска заняли Мелитополь. в феврале. С тех пор он находится под контролем Кремля, несмотря на противостояние с русскими. постоянное сопротивление Жители города – украинцы.

READ  Британская разведка заявила, что Россия сближает с Украиной дополнительных резервистов

Российское вторжение в Украину сильно ухудшилось, особенно после того, как оно понесло «сокрушительные потери» со стороны младших офицеров. На прошлой неделе Украина заявила, что уничтожила всю российскую армию в Изюме. Украинские военные также заявили на этой неделе, что одна из их бригад уничтожила российское «элитное» подразделение после 14-часового перестрелки на востоке Украины.

Отдельно украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что Россия потеряла в войне на Украине не менее 200 самолетов.

Западные официальные лица считают, что некоторые 15000 русских убиты во время вторжения. Об этом сообщает Минобороны Украины. Расшарить на Фейсбук В среду было убито 31 500 российских солдат.