28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украина использовала поставленные США самолеты «Страйкер» для прорыва ключевой линии обороны России, заполненной минными полями и траншеями.

Украина использовала поставленные США самолеты «Страйкер» для прорыва ключевой линии обороны России, заполненной минными полями и траншеями.

Украина использовала поставленные США машины «Страйкер», подобные той, что изображена на фото выше, для прорыва ряда российских оборонительных полос.Альянс изображений / Getty Images

  • Украина использовала поставленную США бронетехнику для прорыва ряда ключевых российских оборонительных линий.

  • Машины, получившие название «Страйкеры», впервые были замечены в бою в прошлом месяце.

  • Этот успех произошел на следующий день после того, как украинские ракеты поразили штаб Черноморского флота России на Крымском полуострове.

Украинские чиновники заявляют, что они прорвали ключевую российскую линию обороны на юго-востоке страны, отчасти благодаря… Бронетехника предоставлена ​​США.

Украинские войска проникли линия Суровикина, Командир сообщил, что ряд российских оборонительных сооружений был пронизан противотранспортными шипами и минными полями. Вашингтон Пост. Украина первой отправила эти поставляемые США машины — так называемые Нападающие — К бою в прошлом месяце на юге Запорожской области.

Прорыв в линии был небольшим и был встречен шквальным огнем со стороны России. Об этом сообщила газета Wall Street Journal.Но украинские лидеры работают над тем, чтобы перебросить больше техники на менее укрепленные участки линии.

«Мы движемся вперед», — заявил газете украинский офицер.

тот Институт изучения войны Они заявили, что их способность доставить самолеты «Страйкер» «к самой сильной российской обороне и сквозь нее» является важным признаком прогресса в украинском контрнаступлении.

Это объявление появилось на следующий день после того, как А. Украинский ракетный удар Глава украинской разведки Кирило Буданов заявил, что нападение на штаб Черноморского флота России на Крымском полуострове привело к гибели девяти российских военных и ранениям как минимум 16 человек.

Прочтите оригинальную статью на Интересуюсь торговлей