29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Министр иностранных дел России посетит Северную Корею в следующем месяце (Рёнхап)

Министр иностранных дел России посетит Северную Корею в следующем месяце (Рёнхап)

(Блумберг) — Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Северную Корею в следующем месяце после редкого саммита между лидерами двух стран в сентябре, сообщило информационное агентство Yonhap.

Самые читаемые от Bloomberg

Лавров отправится в столицу Пхеньян в октябре, сообщил журналистам на пресс-конференции в Нью-Йорке в субботу главный дипломат России. Ренхап процитировал Лаврова, заявившего, что визит состоится после достижения соглашения между лидерами двух стран.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отправился в Россию в начале этого месяца, чтобы провести саммит с президентом России Владимиром Путиным, их первую встречу примерно за четыре года. Соединенные Штаты заявили, что в центре переговоров, вероятно, будет поставка Пхеньяну оружия для оказания помощи Москве в военных действиях на Украине.

Ренхап заявил, что Путин принял приглашение Кима посетить Северную Корею, так что это может стать повесткой дня визита Лаврова.

Во время поездки в Россию Ким также встретился с министром обороны России Сергеем Шойгу, осмотрел ракетные системы нового поколения и посетил завод, производящий истребители и другие самолеты. Визит Кима в Россию стал одним из его самых длительных визитов за границу с тех пор, как он пришел к власти около десяти лет назад.

Несколько месяцев назад Соединенные Штаты обвинили Кима в предоставлении оружия и боеприпасов для помощи Путину в войне, включая отправку ракет и ракет. Москва и Пхеньян отвергли эти обвинения.

Самые читаемые по версии Bloomberg Businessweek

©2023 Bloomberg L.P.

READ  Нью-Йорк Рейнджерс Виталий Кравцов отдан в аренду КХЛ