29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украина обстреляла двоих в Белгороде, детей переселили

Украина обстреляла двоих в Белгороде, детей переселили

МОСКВА, 3 июня. В результате обстрелов и обстрелов украинских силовиков в Белгородской области России в субботу погибли два человека, сотни детей перегнали через границу, сообщил губернатор Вячеслав Кладков.

«Дети Шебекино очень переживают за свой родной город», — сказал Кладков в Telegram-канале, забрав около 600 детей из Шебекинского и Грейворонского районов области в Ярославль и Калугу.

«Я начал уходить, но они остановили меня и начали задавать тревожные вопросы».

Пограничный город Шебекино с населением около 40 000 человек и другие места на юге России неоднократно подвергались нападениям на прошлой неделе, как ранее заявлял Клатков, в результате чего на данный момент эвакуировано не менее 2500 человек.

Реальность войны, которую Москва начала в Украине в феврале 2022 года, привела к усилению обстрелов приграничных районов, но в начале этой недели она вернулась в Россию авиаударами в глубине страны, в том числе в Москве.

В конце мая российские военные заявили, что предотвратили одну из самых серьезных трансграничных атак украинской «диверсионной группы», проникшей на российскую территорию в Крайворонском районе.

Украина отрицает нападение на Москву на прошлой неделе, и ее военные участвовали в вторжениях в российский Белгород. Там говорится, что ими руководят российские добровольцы.

По словам Гладкова, за ночь в селе Соболевка и Украине два человека погибли и еще двое получили ранения, так как в течение дня обстрелы этого района, в том числе в Шебекино, повредили здания.

Пять человек погибли и 16 получили ранения в результате украинского обстрела в Белгородской области в пятницу, сообщил Клатков в более раннем сообщении.

Евгений Пригожин, глава российской группы наемников «Группа Вагнера», которая несколько месяцев сражалась в Багмуте, Украина, прежде чем бежать из осажденного города на прошлой неделе, заявил в субботу, что его силы могут двигаться к Белгороду.

READ  Россия создает «сталинские центры» для восстановления репутации диктатора

Репортажи Рейтер в Москве и Лидии Келли в Мельбурне; Автор Лидия Келли; Под редакцией Гая Фальконбриджа и Ника Земински

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.