29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украина отменяет сезон лиги из-за российского вторжения и военного положения

Украина отменяет сезон лиги из-за российского вторжения и военного положения

Украина отменила первоклассную футбольную лигу без чемпиона на фоне военного положения в стране из-за продолжающегося российского вторжения.

Лига объявила, что сезон украинской премьер-лиги завершен, и титул не будет присуждаться в связи с продолжением военного положения в стране.

С тех пор, как в феврале Россия вторглась в Украину в ходе того, что Москва называет «специальной военной операцией», не было сыграно ни одного матча.

Финальный раунд матчей прошел в декабре перед тем, как лига ушла на трехмесячный зимний перерыв. Донецкий «Шахтер» возглавил турнирную таблицу с 47 очками в 18 матчах, опередив киевское «Динамо» на два очка.

В заявлении английской премьер-лиги во вторник говорится: «Футбольные клубы украинской премьер-лиги поддержали предложение о завершении сезона 2021/22 … потому что турнир не завершен из-за продления военного положения. на Украине.»

«Результаты турнирной таблицы от 24 февраля 2022 года будут окончательными на сезон 2021/22, без определения победителей. Соответствующее решение передано на утверждение исполкома Украинской ассоциации футбола».

Первые две команды получают квалификацию в Лигу чемпионов.

Ежедневный информационный бюллетень штата Сабах

Будьте в курсе того, что происходит в Турции, ее регионе и мире.

Вы можете отписаться в любое время. Регистрируясь, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Этот сайт защищен reCAPTCHA, и к нему применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

READ  Форвард Lynx Нафиса Коллиер больше не будет играть за границей после ареста Бритни Гренье в России.