26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украина: усиливает поддержку комплексной политики по устранению последствий российской оккупации Украины посредством «гибкой помощи регионам».

Украина: усиливает поддержку комплексной политики по устранению последствий российской оккупации Украины посредством «гибкой помощи регионам».

Сегодня Комиссия предприняла еще один важный шаг для оказания помощи государствам-членам, региональным и местным органам власти и партнерам в урегулировании последствий российской агрессии против Украины. Это новый комплексный пакет, расширяющий уже предоставляемую поддержку. Координация действий для беженцев в Европе (CARE) Обеспечивая большую гибкость для поддержки и интеграции финансирования политики.

CARE привлекла инвестиции в жилье, здравоохранение, переводческие услуги или обучение перемещенных лиц, а также стран, которые их принимают. Однако, поскольку спрос продолжает расти, Совет Европы, Европейский парламент и некоторые страны Европейского Союза призвали Комиссию выдвинуть новые инициативы в рамках многонациональной финансовой структуры в поддержку усилий государств-членов в этом отношении.

Быстрая помощь обеспечивает дополнительную гибкость для реализации политических инвестиций, которые согласуются с этими требованиями, и способствует смягчению задержек с реализацией проектов, финансируемых ЕС, из-за комбинированного воздействия COVID-19, высоких затрат на энергию и нехватки сырья. Материалы и рабочая сила, вызванные войной.

Этот пакет вносит три изменения в законы о политике синхронизации на 2014–2020 и 2021–2027 годы, чтобы еще больше ускорить и облегчить поддержку государствами-членами интеграции третьих граждан, продолжая при этом помогать регионам восстанавливаться после эпидемии COVID-19:

  • Больше поддержки тем, кто приветствует перемещенных лиц – государствам-членам, местным властям и организациям гражданского общества.
    • Предоплата, подлежащая оплате в 2022 и 2023 годах, была увеличена на 3,5 млрд фунтов стерлингов, что обеспечит быстрый дополнительный денежный поток всем государствам-членам. Это приходит Авансовое финансирование в размере 3,5 млрд евро Уже создан в рамках РЕАКТ-ЕС с марта 2022 года.
    • Возможность 100% софинансирования со стороны ЕС на период 2014-2020 гг. в настоящее время распространена на меры по содействию социально-экономической интеграции третьих стран. Эта возможность была распространена на планы на 2021–2027 годы, которые будут пересмотрены в середине 2024 года.
    • Государства-члены могут увеличить упрощенную удельную стоимость для удовлетворения основных потребностей беженцев с 40 евро, введенных CARE, до 100 евро на человека. Сегодня они могут претендовать на эти расходы от 13 недель до 26 недель. Это еще больше упрощает использование средств для перемещенных лиц.
    • Возможность перекрестного финансирования, уже предоставленная в рамках CARE между Европейский фонд регионального развития А также Европейские социальные финансы (ESF) будет распространен на Консолидационный фонд. Это означает, что консолидированные фонды теперь могут мобилизовать ресурсы для решения проблем, связанных с миграцией.
  • Обеспечение направления инвестиций туда, где они необходимы — Не менее 30% ресурсов, накопленных благодаря предоставленной гибкости, должны быть направлены на деятельность, управляемую местными органами власти и организациями гражданского общества, действующими в местных сообществах, чтобы те, кто несет бремя усилий, получить адекватную поддержку. . — Затраты на деятельность, отвечающую требованиям иммигрантов, могут быть заявлены заранее для погашения, даже если деятельность уже завершена. — Программы могут поддерживать операции за пределами географического охвата, но в пределах государств-членов. Поскольку беженцы часто перемещаются в пределах государств-членов, это позволит оказывать поддержку там, где это необходимо.
  • Практическая поддержка для решения вопросов, вызванных задержкой реализации проектов.
    • Более 1 млн евро проектов, поддержанных в рамках планов на 2014–2020 годы (например, в строительном секторе), но не завершенных своевременно из-за роста цен, нехватки материалов и рабочей силы, могут продолжать поддерживаться в рамках 2021 года. 2027 проектов.
    • Чтобы увеличить объем финансирования, которое они могут получить, даже если есть задержка в реализации, государства-члены имеют больше гибкости при закрытии проектов.
READ  Правозащитный центр в России закроют по решению суда

Члены колледжа прокомментировали:

Валтис Домбровский, исполнительный вице-президент по экономике, работающей для людей, сказал: «Европейский Союз полностью солидарен с Украиной против жестокой оккупации России. Государства-члены ЕС приветствовали спасение миллионов украинцев от войны, но им также приходится иметь дело с ее экономическими последствиями — например, с дополнительными расходами и проблемами с цепочками поставок. Сегодняшнее предложение имеет важную гуманитарную и экономическую цель: усилить поддержку ЕС для перемещенных лиц из Украины и облегчить работу государств-членов по реализации ключевых проектов, финансируемых ЕС. Мы сделаем это, просто и гибко изменив правила политики консолидации ЕС, следуя принципам лучшего финансового управления и придерживаясь целей нашего Зеленого соглашения.

Элиза Феррейра, комиссар по вопросам интеграции и реформ, добавила: «Последствия неспровоцированного и неоправданного вторжения России в Украину усиливаются день ото дня. Чтобы поддержать деятелей, мы ускоряем нашу помощь, предлагая дополнительную гибкость и дополнительные возможности в рамках Политики интеграции, которые помогут минимизировать негативное влияние войны на реализация Govt-19 и планов.

Николас Шмидт, уполномоченный по вопросам занятости и социальных прав, сказал: «На сегодняшний день ЕС принял более 6,2 миллиона человек, бежавших от агрессивной войны России в Украине. Это верный способ добиться большей гармонии с помощью инструментов и средств, которые у нас есть.

Следующие шаги

Предлагаемые поправки Положение об общих правилах на 2014-2020 гг. А также 2021-2027 Положение об общих правилах Для утверждения Европейским парламентом и Советом.

Фон

ЕС продолжает поддерживать Украину в свете неспровоцированной и несправедливой военной оккупации России. Он также поддерживает свои государства-члены в их усилиях по приему беженцев из Украины.

Комплексная политика CARE 2014-2020 обеспечила большую гибкость в использовании средств и ресурсов для стран-членов. Финансирование европейской помощи наиболее обездоленным Поддержать людей, спасающихся от вторжения России в Украину, и предоставить базовую материальную помощь, такую ​​как еда и одежда.

READ  Россия сделает все возможное, чтобы упростить миссию ОЗХО - посол ООН - российская политика и дипломатия

В дополнение Комиссия предоставила முன் 3,5 миллиарда முன் авансового финансирования в рамках REACT-EU. Сбору средств также способствовало введение удельных затрат на человека для удовлетворения насущных потребностей беженцев, таких как продукты питания, предметы первой необходимости, жилье и транспорт. Дальше, Конверт 2022 года в размере 10 миллиардов евро средств РЕАКТ-ЕС Может использоваться немедленно для удовлетворения этих новых потребностей.

Сегодняшние юридические предложения еще больше расширяют поддержку Комиссии акционеров. Они удовлетворяют дополнительные потребности государств-членов, региональных и местных органов власти после войны в Украине и повышают эффективность использования средств.

Чтобы получить больше информации

Веб-сайт — Солидарность ЕС с Украиной

Украина: Европейский союз ускоряет объединение тех, кто бежит от войны

Вопросы и ответы: Растет поддержка интегрированной политики по устранению последствий российской оккупации Украины посредством «гибкой помощи регионам».

Коммуникация и предложение по регулированию скорой медицинской помощи

CARE — Координация действий беженцев в Европе