30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украина утверждает, что сербский представитель «Белого лотоса» поддерживает российскую войну

Украина утверждает, что сербский представитель «Белого лотоса» поддерживает российскую войну

Сербский актер и член жюри Милош Пекович присутствует на красной дорожке 43-го Московского международного кинофестиваля в Москве, Россия, 22 апреля 2021 года.
Сефа Каракан / Агентство Анадолу через Getty Images

  • Милош Пекович, сербский актер, недавно получил роль в третьем сезоне «Белого лотоса».
  • МИД Украины обвинил актера в поддержке войны в России.
  • Пекович встретился с Владимиром Путиным и получил российское гражданство, но выразил сожаление по поводу войны.

Макса вызвали из Украины за то, что он недавно решил принять участие в кастинге своего популярного шоу «Белый лотос».

МИД Украины обвинил сербского актера Милоша Бековича, связанного с президентом России Владимиром Путиным, в поддержке войны на Украине.

«Милош Бекович, сербский актер, который поддерживал Россию с начала полномасштабного вторжения, теперь должен сыграть главную роль в третьем сезоне сериала HBO «Белый лотос», — заявил Госдепартамент. Написано на X Среда. «@HBO«Уместно ли вам работать с человеком, который поддерживает геноцид и нарушает международное право?»

Пока нет никаких доказательств того, что Пекович поддерживает войну. В феврале актер опубликовал в Instagram заявление, в котором выразил сожаление по поводу начала войны.

«Война и кровопролитие с обеих сторон напоминают нам, насколько далеко человечество от всеобщего единства и любви», — актер Книги на русском языке. Однако комментаторы выразили беспокойство тем, что актер не осудил российское вторжение в страну.

Представители Макса и Пековича не сразу ответили на запросы Business Insider о комментариях.

Никаких публичных заявлений о судьбе роли Пековича пока не было сделано. Актер сыграет эксперта в области здравоохранения в сериале, съемки которого начнутся в Таиланде в феврале.

READ  Китайские компании пытаются заполнить нишу в России, образовавшуюся после войны на Украине.

МИД Сербии поддержал Бековича, заявив, что обвинения Украины «необоснованны». Крайний срок сообщенЦитируется сербским информационным агентством Танюг.

Пекович, получивший российское гражданство в 2021 году по указу президента, встретился с Путиным на вручении Премии российского искусства и культуры 2018 года, о чем он рассказал в видеороликах, размещенных Украиной в социальных сетях.

Во время этого Благодарственная речьПредставитель подчеркнул единство России и Сербии, Об этом сообщила газета «Нью-Йорк Таймс».. В следующем году Украина запретила Бековичу въезд в страну.