30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украинские беспилотники второй раз за неделю нанесли удары по российским аэропортам

Украинские беспилотники второй раз за неделю нанесли удары по российским аэропортам

Солдат наблюдает за взлетно-посадочной полосой, когда бомбардировщик Ту-95 вылетает в ночное патрулирование с авиабазы ​​Энгельс-2 7 августа 2008 года в Энгельсе, Россия.
Войтек Ласки / Getty Images

  • Все четыре российских аэропорта приостановили работу в понедельник после того, как украинские беспилотники были сбиты над головой.
  • В последние недели украинские беспилотники нарушали работу аэропорта.
  • А в пятницу аэропорты региона также были закрыты из-за того, что в воздушном пространстве России был обнаружен еще один беспилотник.

Украинские беспилотники в понедельник второй раз за неделю нанесли ущерб московским аэропортам, приостановив полеты и отложив операции на несколько часов, пока не заработает российская система противоракетной обороны.

А Российское государственное информационное агентство сообщило, что сегодня, в понедельник, ТАСС Полуденные рейсы были задержаны в аэропортах Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский, а также более 50 рейсов были изменены ранее в течение дня.

В Минобороны РФ сообщили, что в регионе отражены две атаки беспилотников, одна из которых после подавления средствами радиоэлектронной борьбы приземлилась в районе Рузы, сообщает ТАСС. Другой был сбит над районом Истры.

В понедельник забастовка была прекращена возле дома одного из самых плодовитых публицистов России — Маргариты Симоньян, главы российской государственной телекомпании RT. Телеграф упомянул. По сообщению издания, Симоньян заявила, что обломки упали в сотнях метров от ее дома.

Инсайдер сообщил, что аналогичный инцидент произошел в пятницу, когда в этом районе был перехвачен украинский беспилотник, что привело к закрытию всех четырех крупных внутренних и международных аэропортов.

Пятничный инцидент стал третьим ударом беспилотника по обломкам Московской области, где расположены гражданские аэропорты. Си-Эн-Эн упомянул.

В рамках своего летнего контрнаступления, поддержанного в первую очередь западными союзниками, в том числе США, украинские военные все чаще обращаются к ударам беспилотников в пределах границ России, в том числе по уязвимым российским целям в районе Черного моря.

READ  Путин может остаться у власти, несмотря на потери России

Ранее в этом месяце украинские беспилотники серьезно повредили российский военный корабль «Оленегорский горняк». Днем позже морские беспилотники нанесли удар по важнейшему звену в цепочке поставок топлива и военной техники между Россией и Сирией.