27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украинский город Тернополь, родина акта Евровидения, был обстрелян российскими ракетами перед выступлением

Украинский город Тернополь, родина акта Евровидения, был обстрелян российскими ракетами перед выступлением

Творческий (Getty Images)

Украинский город, принимавший участие в Евровидении, попал под российский ракетный обстрел, когда пара готовилась выйти на сцену в Ливерпуле в субботу вечером.

Г-жа Мелинда Симмонс сказала, что Тернополь, где проживает творческое, был одним из городов, подвергшихся нападению российской армии, что еще раз свидетельствует об опасности, в которой живет народ Украины.

Официальные лица заявили, что ракеты попали в западный город в нескольких сотнях миль от линии фронта российского вторжения, повредив здания и ранив двух мирных жителей.

Г-жа Симмонс воздала должное дуэту, написав в Твиттере: «Tfourshy (определенно) получил награду за графику. Шоу было потрясающим».

«Это душераздирающе, что их университетский город Тернополь сегодня ночью был обстрелян (российскими) ракетами».

В конце концов, благодаря массовому голосованию избирателей Украина заняла шестое место: шведская певица Лорен получила титул, а Мэй Мюллер из Великобритании заняла 25-е место из 26 стран, опередив только Германию.

После выступления украинский дуэт сказал: «Тернополь — это название нашего города, который бомбила Россия, пока мы пели на сцене Евровидения о наших стальных сердцах, нашей неукротимости и нашей воле.

Это послание всем городам Украины, которые бомбят каждый день. Харьков, Днепр, Хмельницкий, Киев, Запорожье, Умань, Сумы, Полтава, Венница, Одесса, Николаев, Чернигов, Херсон и все остальные.

«Европа, объединись против зла ради мира!»

Говорили, что на песню Творческого «Евровидение» вдохновили солдаты, защищавшие Мариуполь во время его осады.

Джеффри Кинни и Эндрю Хотсолиак рассказали, что Heart of Steel чествует тех, кто оказался в ловушке на сталелитейном заводе «Азовсталь» во время взрывов.

Этот дуэт собирал деньги для неонатальных отделений в Украине, чтобы справиться с всплеском преждевременных родов в результате российского вторжения.

READ  Олимпиада в Пекине стала первым серьезным испытанием для Covid-19: Олимпийский комитет России

Это произошло после того, как принцесса Уэльская сыграла на пианино в рамках мерцающей сцены открытия Евровидения в костюме в честь Украины и с серьгами, подаренными ей покойной королевой.

Катя, 41 год Он появился неожиданно после записи инструмента, созданного музыкантами Джо Прайсом и Куджо Сэмюэлсом в Виндзорском замке в начале этого месяца в постановке BBC..

Королевская семья была одета в голубое украинское платье и украшения от Jenny Packham, принадлежавшие Елизавете II.

В фильме также показано, как Украинский оркестр Калуша исполняет прошлогоднюю песню-победительницу на станции киевского метро. Лорд Эндрю Ллойд Уэббер, Сэм Райдер, занявший второе место в прошлом году в Великобритании, и Джосс Стоун также внесли свой вклад.

ранее в тот же день, Владимир Зеленский провел переговоры с Папой Франциском в Ватикане, где двое мужчин рассказали о «гуманитарно-политической ситуации в Украине в результате продолжающейся войны»..