24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Швеция празднует победу на Евровидении. Украинский дуэт настроен непокорно после российского удара по его родному городу

Швеция празднует победу на Евровидении.  Украинский дуэт настроен непокорно после российского удара по его родному городу

ЛИВЕРПУЛЬ, Англия (AP) – «Ливерпуль» очищается от Евровидение В воскресенье Швеция праздновала победу, а Украина оставалась непокорной после ночи российских бомбардировок, включая налет на родной город соперников в стране.

Как электронный дуэт Творчи Украина Большой континентальный поп-конкурс В субботу вечером шестой из 26 финалистов исполнит «Стальное сердце» — гимн стойкости страны, вдохновленной блокадой сталелитейного завода «Азовсталь» в Мариуполе.

Когда в Ливерпуле начались соревнования, по всей Украине зазвучали сирены, и украинские военные заявили, что в результате обстрелов российских беспилотников и ракет десятки получили ранения. Одна из забастовок пришлась на Тернополь, родной город Творческого на западе Украины.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины сообщила, что утром в воскресенье Тернополь снова подвергся нападению. повреждены гражданские здания и транспортные средства; Немедленной информации о пострадавших не поступало.

«Тернополь — это название нашего города, который Россия бомбила, пока мы пели на сцене Евровидения о наших сердцах из стали, неукротимости и нашей воле», — написал дуэт Андрей Гуцуляк и Джеффри Кенни в Instagram поздно вечером в субботу.

Это послание всем городам Украины, которые бомбят каждый день. Харьков, Днепр, Хмельницкий, Киев, Запорожье, Умань, Сумы, Полтава, Венница, Одесса, Николаев, Чернигов, Херсон и все остальные. Европа объединяется против зла ради мира! Слава Украине! «

Россию, давнего участника Евровидения, в прошлом году выгнали за вторжение в Украину.

Шведская певица Лоррейн выиграл Соревнование Со своей мощной песней «Tattoo» второй год подряд в эклектичном, красочном, наполненном войной музыкальном конкурсе в Европе. Британия принимала Евровидение От имени УкраиныКто выиграл в прошлом году, но не смог забрать право на проведение мероприятия из-за войны.

Виды и звуки Украины пронизывали шоу, начиная с вступительного фильма, который Победители Евровидения 2022 Оркестр Калуша Пение и танцы в киевском метро, ​​мелодию подхватили британские музыканты, в том числе Кейт, принцесса Уэльская, которая играла на пианино.

READ  Канада воспользовалась стартовым фреймом в 4 гола в ворота России на World Junior Fair

Оркестр Калуша заявил в воскресенье, что участие Кейт, которая замужем за британским принцем Уильямом, «показывает глубину поддержки, которую Великобритания оказывает Украине, и помогает нам показать миру, через что проходит наша страна».

«Он также демонстрирует отличные навыки игры на фортепиано, и мы определенно хотели бы пригласить ее в тур с нами, если она хочет начать новую карьеру в популярной хип-хоп группе?!» Об этом сообщил Калушский оркестр.

Фольклорная рэп-группа лично начала субботнее шоу, появившись на сцене Liverpool Arena на гигантской паре протянутых рук в сопровождении толпы барабанщиков. Это была одна из нескольких украинских групп, выступавших во время шоу, которое длилось почти четыре часа.

Сейчас, на 77-м году своего существования, Евровидение позиционирует себя как крупнейшее в мире музыкальное соревнование — олимпиаду поп-музыки, подходящую для вечеринок. У каждого участника есть три минуты, чтобы объединить запоминающиеся мелодии и потрясающие декорации в представление, способное покорить сердца миллионов зрителей.

Ода Лоррейн жесткой любви была фаворитом среди букмекеров. Она столкнулась с серьезным вызовом со стороны финской певицы Кареи, очень энергичной исполнительницы, чей рэп-гимн «Cha Cha» занял второе место.

39-летняя Лорен, которая ранее выиграла Евровидение в 2012 году, сказала, что, будучи вторым человеком, дважды выигравшим титул, она «очень устала». Джонни Логан из Ирландии стал первым двукратным победителем 1980-х годов. Победа Швеции стала седьмой для страны, сравнявшись с рекордом Ирландии.

Победа дает Швеции право провести в следующем году 50-летие первой победы Швеции на Евровидении — победы ABBA в 1974 году с песней «Ватерлоо».

Конкурс подходит к эмоциональному финалу между Лоррейн, которая выиграла голосование жюри среди музыкальных профессионалов со всей Европы, и Карегой, которая стала победителем в голосовании публики.

READ  Роджер Федерер очень важен для нашего спорта, - говорит Новак Джокович, Sports News.

Финн признался, что был разочарован.

«Конечно, если честно, это плохо. Я ждал победы, — сказал Карега финским СМИ «Ливерпуля». — Конечно, вы должны гордиться этим выступлением». Отличное выступление с финской песней. Мне немного грустно. Но жизнь продолжается. Это не так опасно. Вы должны двигаться дальше по жизни».

Кяэрия, несомненно, была звездой Евровидения, и припев «Cha Cha Cha Cha», скорее всего, этим летом будет звучать на танцполах по всей Европе.

Мэй Мюллер, представляющая принимающую Великобританию, заняла второе место — это далеко от 2022 года, когда британец Сэм Райдер финишировал вторым после Украины.

Ливерпуль, выигравший конкурс между городами Великобритании на право проведения мероприятия, принял Евровидение и Украину с распростертыми объятиями и сердцем. Предприятия по всему городу развернули украинские флаги, а программа культурных мероприятий познакомила местных жителей с искусством, музыкой и едой восточноевропейской страны.

Полиция сообщила, что в праздничных мероприятиях за девять дней приняли участие полмиллиона человек, при этом было произведено только три ареста.

Однако организаторы заявили, что отказались от просьбы президента Украины Владимира Зеленского дать видеообращение. Европейский вещательный союз заявил, что это нарушит «неполитический характер мероприятия».

Несмотря на заявленные организаторами попытки избежать политики, многие работы в этом году содержали сильный антивоенный посыл, в том числе «Watergun» швейцарца Ремо Форрера и «Mama ŠČ!» По Лит 3 в Хорватии, сюрреалистическая пародия на военных диктаторов.

___

Писатель Associated Press Гэри Таннер из Хельсинки внес свой вклад в эту историю.

___

Чтобы узнать больше о Евровидении от AP, посетите https://apnews.com/hub/eurovision-song-contest.