29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украинцы показали, что могут перехитрить, перехитрить и перехитрить Россию. Так что же произойдет, если Путин проиграет?

Это была замечательная неделя для тех, кто анализирует войну на Украине и западную стратегию.

Во-первых, президент Байден направил в Конгресс запрос на 33 миллиарда долларов (47 миллиардов долларов) в виде военной, экономической и гуманитарной помощи Украине.

Впоследствии Конгресс США одобрил новый закон о ленд-лизе, версию американской поддержки 21-го века, которая имела решающее значение для помощи своим союзникам в победе во Второй мировой войне.

Кроме того, министр обороны США Ллойд Остин описал, как «мы хотим видеть Россию настолько слабой, чтобы она не могла делать то, что она сделала во время вторжения в Украину. Они могут победить, если у них будет правильное оборудование и правильная поддержка».

Это многое говорит о крупных сдвигах в войне за последние два месяца. Многие ожидали быстрой победы русских в феврале. С тех пор украинцы показали, что они могут перехитрить русских, перехитрить влияние и перехитрить боевые действия.

Нэнси Пелоси встретилась с Владимиром Зеленским
Президент Украины Владимир Зеленский встретился со спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси на этой неделе, когда США выделили помощь в размере 33 миллиардов долларов.(Пресс-служба Президента Украины через AP)

Проблема Донбасса и ядерный вариант

Русские сейчас изо всех сил пытаются совершить прорыв в своем новом восточном наступлении. Учитывая это, боеспособность украинской армии и массированный приток западной помощи в страну, украинская контратака по возвращению оккупированных русскими земель практически неизбежна.

Если эта украинская контратака увенчается успехом, она может отбросить русских туда, где они были 24 февраля, или даже из Донбасса или Крыма (хотя последнее маловероятно).