28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ультранационалисты хотят ограничить поездки для семей российских чиновников

Ультранационалисты хотят ограничить поездки для семей российских чиновников

(Рейтер) — Российское государственное информационное агентство сообщило в воскресенье, что Российская Либерально-демократическая партия (ЛДПР) работает над законопроектом, который временно запретит поездки близких родственников высокопоставленных чиновников в «недружественные страны».

Россия считает все страны, на которые она ввела санкции в связи с военной кампанией на Украине, «недружественными».

Со ссылкой на депутата Госдумы РФ Сергея Каргинова РИА сообщило, что ограничения также могут коснуться в числе прочих сотрудников правоохранительных органов, судей, топ-менеджеров госкомпаний и совета директоров ЦБ.

«Сейчас, когда Россия вынуждена противостоять группе западных стран во главе с США, спровоцировавшей конфликт на Украине, такие полеты… не только недопустимы, но и опасны», — цитирует Каргинова РИА Новости. как говорится.

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину в феврале 2022 года, назвав это «специальной военной операцией» по разоружению и дискредитации своего соседа. Киев и его союзники охарактеризовали войну, в которой погибли тысячи людей, как неоправданную агрессию с целью захвата территории.

Несмотря на свое название, Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) с момента своего основания в 1991 году придерживается жесткой ультранационалистической идеологии, призывающей Россию вновь оккупировать страны бывшего Советского Союза.

Не сразу было ясно, когда ЛДП внесет законопроект на рассмотрение в нижнюю палату российского парламента.

(Репортаж Лидии Келли в Мельбурне; под редакцией Саймона Кэмерона-Мура)

READ  В фильме «Бегство» Йонас Поэр Расмуссен оживляет историю своего друга.