29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Умная перчатка для улучшения реабилитации после инсульта

Умная перчатка для улучшения реабилитации после инсульта
Профессор Кай Ян с Сарой и Дэйвом Ли в ватиновой перчатке

Прототип перчатки был разработан и изготовлен в Винчестерской школе искусств с использованием школьных промышленных вязальных машин. Электроды напечатаны внутри корпуса и подключены к электронному контроллеру, что позволяет пользователю изменять уровень стимуляции по мере необходимости.

Профессор Ян работал с Разные удары СаутгемптонаЭто благотворительная организация, организованная людьми, пережившими инсульт, для людей, переживших инсульт, с целью разработки перчаток.

Через благотворительную организацию она работала с пережившим инсульт Дэйвом Ли из Чендлера Форда. В 2015 году, в возрасте 54 лет, он перенес серьезный инсульт, в результате чего его правая сторона была практически парализована. Перчатка позволяет ему двигать парализованной правой рукой. «Это меняет жизнь», — сказал он. «Это означает, что я могу двигать руками, чего я не мог делать уже восемь лет».

Жена г-на Лии, Сара, добавила: «Было очень трогательно видеть, как Дэйв впервые опробовал перчатку — невероятно, что она позволяет ему двигать рукой. Это действительно может изменить жизнь людей, переживших инсульт».

Группа людей улыбается
Переживший инсульт Дэйв Ли со своей женой Сарой и командой электронного текстиля

Рандж Пармар, координатор группы в Different Strokes Southampton и человек, переживший инсульт, добавил: «Преимущества рукавов для реабилитации после инсульта очень впечатляют. Они позволяют людям, пережившим инсульт, продолжать реабилитацию через много недель и месяцев после инсульта. их реабилитация». «Переживший инсульт должен открыть пораженную руку, а при многократном выполнении этого действия рука должна легче открываться и закрываться».

Профессор Ян сейчас пытается улучшить конструкцию прототипа перчатки, работая с большим количеством людей, переживших инсульт, а затем проводя тестирование удобства использования в домашних условиях с участием людей, переживших инсульт, которые используют перчатку несколько раз в день. После этого компания намерена получить одобрение регулирующих органов, а затем работать с производителем над увеличением производства перчаток.

READ  Предварительный просмотр нового лунохода Lockheed Martin / GM для миссий Artemis

«Мы в восторге от прототипа и хотели бы, чтобы этот продукт был доступен всем, пережившим инсульт, чтобы помочь улучшить их выздоровление и качество жизни», — сказала она.