24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Уровень смертности Omicron вызывает вопросы об измерении смертности от пандемии

Уровень смертности Omicron вызывает вопросы об измерении смертности от пандемии

«Возможно, у нас не было времени, чтобы очень хорошо ответить на этот вопрос», — сказала она, отметив, что в Австралии одни из лучших показателей выживаемости вирусов в мире.

В исследовании 200 пациентов, поступивших в реанимацию по поводу COVID-19 и наблюдаемых в течение шести месяцев после выписки из больницы, Ходжсон обнаружил, что смертность пациентов с COVID и других госпитализаций в реанимацию были сопоставимы.

«Это то, что мы видели у самых больных пациентов», — сказала она.

По словам Адриана Истермана, профессора биостатистики и эпидемиологии в Университете Аделаиды, проблема с измерением длительных смертей от Covid-19 заключается в отсутствии данных о случаях заболевания. Исследования показали, что у 20 процентов пациентов наблюдались стойкие симптомы через восемь месяцев после заражения в 2020 году, но распространенность за пределами дельта и омикрон неизвестна.

К концу марта было зарегистрировано 174 случая смерти от COVID-19 по сравнению с 951 в феврале и 1540 в январе. Мартовское число будет увеличиваться по мере того, как регистрируется больше смертей, хотя департаменты здравоохранения штатов зафиксировали меньше смертей, чем в начале года.

Количество людей, умерших от COVID-19, но не являющихся основной причиной смерти, также уменьшилось, потому что число случаев заболевания в обществе уменьшилось.

Чиновники здравоохранения начали обсуждать изменения в том, как измеряется смертность от вируса.

«То, что мы также видим у людей, у которых был COVID в течение длительного времени, — это повышенный риск сердечных заболеваний, и эти события являются более серьезными».

Профессор Стивен Фог

Вместо ежедневных обновлений о смертях главный медицинский директор Пол Келли в недавних оценках Сената предположил, что более уместным может стать прослушивание общих чрезмерных смертей — показатель того, является ли смертность от всех причин выше или ниже ожидаемой.

READ  Путин неожиданно сталкивается со вторым фронтом

Бюро сообщило о 5090 дополнительных смертях в 2021 году по сравнению с 2020 годом, когда произошло на 1734 случая меньше смертей, чем ожидалось. Уровень избыточной смертности за оба года был аналогичен показателю в сезон гриппа 2017 года.

Лорен Моран, директор бюро статистики смертности, сказала, что в Австралии был «относительно низкий» уровень смертности по сравнению с другими странами в 2020 и 2021 годах.

Скачать

Однако опыт разных стран был разным. Более половины избыточных смертей в 2021 году пришлось на Викторию. В Новом Южном Уэльсе зарегистрировано 168 смертей, меньше, чем ожидалось.

«В 2020 году Виктория была единственным штатом, в котором была вторая волна COVID», — пояснил Моран. Офисная модель предполагает более низкий уровень смертности в годовом исчислении, но этого не было в Виктории в период с 2019 по 2020 год.

Институт актуариев измеряет избыточную смертность по сравнению со своими собственными оценками смертности до пандемии, используя офисные данные.

«Мы ожидаем, что в первом квартале 2022 года будет примерно 10 процентов избыточных смертей», — сказала Дженнифер Ланге, которая созвала собрание целевой группы института. Данные о смертности за январь будут объявлены позже в этом месяце.

«Преимущество избыточной смертности заключается в том, что она устраняет любые обвинения в предвзятости при определении того, что является смертью от коронавируса, а что нет», — сказал Лэнг.

Но это очень поздний показатель. Ежедневные цифры смертности дают лучшее представление о том, что происходит в сообществе в данный момент».

Эстерман сказал, что измерение избыточной смертности особенно необходимо в странах, где врачи не подтверждают, что смерть вызвана вирусом.

Ян Марчнер, профессор биостатистики Сиднейской медицинской школы, сформулировал волны коронавируса в Новом Южном Уэльсе с точки зрения «дефицита смертности»: было ли меньше смертей, чем можно было бы ожидать среди непривитого населения.

READ  Южнокорейские больницы испытывают серьезное давление: за один день было зарегистрировано 7 175 случаев заболевания Covid | Южная Корея

Скачать

Он призвал к осторожности при интерпретации моделей избыточной смертности, подчеркнув влияние ограничений на другие причины смерти, включая низкий уровень заболеваемости гриппом. Он сказал, что возраст случаев был более важным при сравнении смертей между странами или вспышками.

«Вспышка 2020 года в Виктории, например, была очень старой вспышкой с точки зрения возрастной структуры, и мы наблюдали очень высокий уровень смертности, но это было не потому, что в то время вирус был более серьезным».

Будьте в курсе самых важных событий, связанных с пандемией, с обновлением Corona Virus Update. Подпишитесь на нашу еженедельную рассылку.