29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Эммануэль Макрон был переизбран, но французы жаждут радикальных перемен

Эммануэль Макрон переизбран президентом Французской Республики на второй пятилетний срок.

Он победил ультраправого кандидата Марин Ле Пен во втором туре президентских выборов всего несколько часов назад, набрав 58,8% голосов против 41,2% своего оппонента. И пока еще идет подсчет голосов, около 30 процентов французских избирателей не проголосовали. Это, пожалуй, самый высокий показатель воздержания на президентских выборах с 1969 года.

И в то время как большинство политических обозревателей ожидали более узкой победы Макрона, многие во Франции искренне опасались массовой общенациональной демонстрации против Ле Пен и крайне правых перед воскресным голосованием. Вероятность избрания Ле Пен была выше, чем когда-либо.

Каковы основные последствия переизбрания Макрона для Франции и Европы?

Марин Ле Пен стоит с широко раскинутыми руками в черной куртке и белой рубашке.
Вероятность того, что Марин Ле Пен из ультраправой партии «Национальное объединение» станет президентом Франции, была выше, чем когда-либо.(Рейтер: Альберт Джиа)

Преемственность среди неудовлетворенности

Представляем партию Макрона La République en Marche! Он может победить на выборах в Палату представителей в июне, что, как ожидается, он и сделает. Первым важным результатом этих выборов является преемственность.