28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Усилия по сдерживанию вируса Западного Нила продолжаются в графстве Йорк

Усилия по сдерживанию вируса Западного Нила продолжаются в графстве Йорк

Программа борьбы с комарами округа Йорк продолжает свои усилия по борьбе с вирусом Западного Нила, обнаруженным у комаров. Во вторник вечером грузовик опрыскает городки Ньюберри, Голдсборо и Фэрвью, чтобы остановить распространение комаров, зараженных вирусом Западного Нила. Жуки, зараженные вирусом, уже были обнаружены как минимум в шести муниципалитетах округа Йорк. Департамент охраны окружающей среды Пенсильвании сообщает, что округ Йорк занимает второе место в штате с наибольшим количеством подтвержденных случаев после Филадельфии. По меньшей мере 50 сообщений о подтвержденной активности обнаружены в городках Парадайз, Спрингетсбери, Северный Кодорос, городке Хиллам, районе Уэллсвилл и городке Фэрвью. подвержены риску заражения комарами, зараженными этим заболеванием. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, у большинства людей, заразившихся вирусом Западного Нила, симптомы не проявляются, но могут развиться легкие симптомы, включая лихорадку, головную боль, ломоту в теле, рвоту или утомляемость, которые могут длиться месяцами. Люди старше 60 лет более склонны к развитию тяжелых симптомов, таких как кома, паралич и потеря зрения CDC рекомендует следующие меры для предотвращения: ношение длинных брюк, рубашек с длинными рукавами и носков на открытом воздухе в сумерках и на рассвете. Наиболее распространены комары Чаще используйте репелленты от насекомых Устраняйте стоячую воду на открытом воздухе, потому что она может быть местом размножения комаров Используйте экраны на окнах и дверях для защиты от насекомых Хотя большинство людей выздоравливают от вируса Западного Нила, осторожность и меры предосторожности к тяжелой травме. болезнь.

Программа борьбы с комарами округа Йорк продолжает свои усилия по борьбе с вирусом Западного Нила, обнаруженным у комаров.

Во вторник вечером грузовик опрыскает городки Ньюберри, Голдсборо и Фэрвью, чтобы остановить распространение комаров, зараженных вирусом Западного Нила. Жуки, зараженные вирусом, уже были обнаружены как минимум в шести муниципалитетах округа Йорк.

READ  «Что на тебя нашло» Дэна Левитта прослеживает долгий путь атомов от Большого взрыва до человеческого тела.

Департамент охраны окружающей среды Пенсильвании сообщает, что округ Йорк занимает второе место в штате с наибольшим количеством подтвержденных случаев после Филадельфии.

По крайней мере, 50 сообщений о подтвержденной активности были обнаружены в поселках Парадайз, Спрингеттсбери, Северный Кодорус, Хеллам, Уэллсвилл-Боро и Фэрвью.

Хотя вирус Западного Нила не был обнаружен в городках Ньюберри и Голдсборо, предпринимаются усилия, поскольку эти районы подвержены риску заражения комарами, зараженными этой болезнью.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, у большинства людей, заражающихся вирусом Западного Нила, симптомы не развиваются, но могут проявляться легкие симптомы, включая лихорадку, головную боль, ломоту в теле, рвоту или усталость, которые могут длиться месяцами.

У людей в возрасте 60 лет и старше чаще развиваются тяжелые симптомы, такие как кома, паралич и потеря зрения.

CDC рекомендует следующие меры профилактики:

  • Носите длинные брюки, рубашки с длинными рукавами и носки на улице в сумерках и на рассвете.
  • Избегайте открытых пространств во время, когда комары являются обычным явлением
  • Чаще используйте средства от насекомых
  • Избавьтесь от стоячей воды на открытом воздухе, так как она может стать местом размножения комаров.
  • Используйте экранированные окна и двери, чтобы не допустить проникновения насекомых в дом.

Хотя большинство людей выздоравливают от вируса Западного Нила, осторожность и меры предосторожности уменьшат вероятность заболевания от легкой до тяжелой степени.