24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ученые говорят, что метеорит, упавший на Землю в 2014 году, был из другой звездной системы.

Ученые говорят, что метеорит, упавший на Землю в 2014 году, был из другой звездной системы.

Эксперты подтвердили, что метеорит, упавший на Землю в январе 2014 года, прибыл из другой солнечной системы и, следовательно, является первым известным межзвездным объектом.

В недавно опубликованном меморандуме представители Космического командования США заявили, что скалистый объект шириной всего 1,5 фута (0,45 метра) «действительно был межзвездным объектом».

Их подтверждение означает, что знаменитый звездный объект, известный как Оумуамуа, открытый в 2017 году, на самом деле является вторым межзвездным объектом, посетившим нашу Солнечную систему.

По данным НАСА, метеор осветил небо возле острова Манус в Папуа-Новой Гвинее 8 января 2014 года, двигаясь со скоростью более 100 000 миль в час.

Ученые считают, что он мог оставить межзвездные обломки в южной части Тихого океана, которые, если их найдут, могут рассказать больше о происхождении каменного объекта.

По данным НАСА, метеор осветил небо возле острова Манус в Папуа-Новой Гвинее 8 января 2014 года, двигаясь со скоростью более 100 000 миль в час. По мнению ученых, на океан мог попасть дождь из межзвездного мусора.

Большая часть информации об объекте до сих пор засекречена правительством США.

Меморандум, датированный 1 марта и опубликованный в Твиттере в этом месяце, подтверждает выводы главного научного сотрудника Космического командования США доктора Джоэла Мозера.

Разница между метеоритом, метроидом и масштабом

Метеориты — это объекты в космосе, размеры которых варьируются от пылинок до небольших астероидов.

Когда метеоры входят в атмосферу Земли (или в атмосферу другой планеты, например Марса) на высокой скорости и сгорают, метеоры называют огненными шарами или «падающими звездами».

Когда метеорит переживает путешествие через атмосферу и сталкивается с Землей, он называется метеоритом.

Меморандум подписал заместитель командующего Космическим командованием США генерал-лейтенант Джон Э. Шоу.

READ  Самый маленький из когда-либо обнаруженных видов клыкастых лягушек

Доктор Мозер подтвердил, что оценка скорости, предоставленная НАСА, достаточно точна, чтобы указать на межзвездный путь.

Гарвардские исследователи вернулись в 2019 год Опубликовать исследование На препресс-сервере arXiv признается существование метеорита и говорится, что он пришел из-за пределов нашей Солнечной системы.

В исследовании, которое еще не рецензировалось, сообщается, что метеорит произошел из межзвездного пространства с «99,999-процентной достоверностью».

По словам авторов, исследование ждало экспертной оценки в течение многих лет, пока заявление не было подтверждено, но столкнулось с препятствиями со стороны правительства США, которое скрывало важную информацию из общедоступной базы данных НАСА.

Амир Сирадж, один из авторов исследования, сказал: порок Он хочет найти части тела, которые могут быть на дне океана.

«Я начал думать о том, что у нас есть межзвездная материя, доставленная на Землю, и мы знаем, где она находится», — сказал он.

«Единственное, что я собираюсь проверить — и я на самом деле разговариваю с людьми, — это возможно ли обыскать дно океана у побережья Папуа-Новой Гвинеи и посмотреть, сможем ли мы получить какие-либо фрагменты».

По данным НАСА, метеор пролетел по небу возле Папуа-Новой Гвинеи со скоростью более 100 000 миль в час и упал возле острова Манус 8 января 2014 года (концептуальное изображение).

По данным НАСА, метеор пролетел по небу возле Папуа-Новой Гвинеи со скоростью более 100 000 миль в час и упал возле острова Манус 8 января 2014 года (концептуальное изображение).

Меморандум, датированный 1 марта и опубликованный в Твиттере в этом месяце, подтверждает выводы главного научного сотрудника Космического командования США доктора Джоэла Мозера.

Меморандум, датированный 1 марта и опубликованный в Твиттере в этом месяце, подтверждает выводы главного научного сотрудника Космического командования США доктора Джоэла Мозера.

Это будет большая задача, но мы будем смотреть на нее очень, очень глубоко, потому что возможность получить первый кусок межзвездной материи достаточно захватывающая, чтобы тщательно проверить ее и поговорить со всеми экспертами по океанским путешествиям в мире. восстановление метеорита.

Информация о метеорите скудна, хотя его детали, в том числе его координаты над островом Манус, зарегистрированы в Центре изучения околоземных объектов НАСА (CNEOS). база данных фейерверков.

Сирадж сказал, что он был вдохновлен исследовать метеорит и его воздействие после того, как заметил его обычно более высокую скорость — более 100 000 миль в час — по сравнению с другими записями в базе данных.

READ  Уэбб наблюдает три карликовые планеты в поясе Койпера

Это было очень быстро, и я подумал: «Боже мой, это может быть межзвездный метеор», — сказал Сирадж Vice, прячась у всех на виду.

Дело было не в том, что нам пришлось копать, чтобы найти эту базу данных, а в том, что до 2017 года межзвездных объектов не существовало.

В результате ни у кого не было оснований полагать, что внесолнечные метеориты могут существовать.

Сирадж указывает в своей статье 2019 года, что их высокая скорость указывает на «возможное происхождение из глубин планетарной системы или звезды в толстом диске Млечного Пути».

Впечатление этого художника показывает, что Оумуамуа, открытый в 2017 году. До сих пор он был известен как первый межзвездный объект, посетивший нашу Солнечную систему.

Впечатление этого художника показывает, что Оумуамуа, открытый в 2017 году. До сих пор он был известен как первый межзвездный объект, посетивший нашу Солнечную систему.

Высокая скорость указывает на то, что объект происходит из-за пределов нашей Солнечной системы, потому что, если бы он находился на орбите вокруг нашего Солнца, он был бы намного медленнее.

Для сравнения, Земля вращается вокруг Солнца со скоростью около 66 000 миль в час.

Сирадж надеется, что его исследование, представленное в Astrophysical Journal Letters, будет рассмотрено и опубликовано.

Далее, мы надеемся, что это поможет астрономическому сообществу и позволит исследовать последствия падения метеорита в 2014 году.

Это открытие, конечно же, означает, что Оумуамуа приземлился и стал вторым межзвездным объектом, обнаруженным в октябре 2017 года.

Первоначально Оумуамуа классифицировали как комету, а позже переклассифицировали как астероид из-за отсутствия комы — газового облака, окружающего ядро ​​кометы.

Крымский астроном-любитель Геннадий Борисов, третий известный межзвездный объект, обнаружил комету 2I/Borisov с помощью телескопа в августе 2019 года, когда Солнце прошло.

2I/Borisov — одна из самых «чистых комет», когда-либо наблюдавшихся, как объявили ученые в прошлом году, что означает, что она не была изменена или деградирована под воздействием тепла и излучения таких звезд, как наше Солнце.

READ  Связывание на ходу: в клетках головного мозга обнаружена транспортная система мРНК

Оумуамуа: межзвездный гость проплыл мимо Земли со скоростью 97 200 миль в час в 2017 году.

Сигарообразный объект под названием «Оумуамуа» проплыл по Земле со скоростью 97 200 миль в час (156 428 км/ч) в октябре 2017 года.

Впервые он был замечен телескопом на Гавайях 19 октября, а на следующей неделе его видели 34 раза.

Он назван в честь гавайского термина «Разведчик» или «Посланник», и Земля прошла примерно в 85 раз больше расстояния до Луны.

Его провозгласили первым межзвездным телом, обнаруженным в Солнечной системе, но оно озадачило астрономов.

Сначала считалось, что тело могло быть кометой.

Однако он не демонстрирует какого-либо классического поведения, ожидаемого от комет, такого как пыльный хвост ледяной молекулы воды.

Астероид имеет длину до четверти мили (400 метров) и очень продолговатый — возможно, в 10 раз больше своей ширины.

Это соотношение сторон больше, чем у любого астероида или астероида, наблюдаемого до сих пор в нашей Солнечной системе.

Но слегка красный цвет астероида, особенно бледно-розовый, и его различная яркость удивительно похожи на объекты в нашей Солнечной системе.

Что касается размера небоскреба «Огурец» в Лондоне, некоторые астрономы были убеждены, что его пилотировали инопланетяне из-за огромного расстояния, которое объект преодолел, не будучи разрушенным, и близости его путешествия по Земле.

Есть вероятность, что камень является «инопланетным артефактом», заявили охотники за инопланетянами SETI.

Но ученые из Королевского университета Белфаста внимательно изучили объект и сказали, что он оказался астероидом или «маленькой планетой», как первоначально предполагалось.

Исследователи считают, что у сигарообразного астероида было «жестокое прошлое», после того, как они посмотрели на свет, отражающийся от его поверхности.

Они не совсем уверены, когда произойдет сильное столкновение, но считают, что приземление одинокого астероида продлится не менее миллиарда лет.