29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Число инфекций, передающихся половым путем, в США подскочило до рекордного уровня в 2020 году | новости США

Число инфекций, передающихся половым путем, в США подскочило до рекордного уровня в 2020 году |  новости США

После непродолжительного снижения в первые месяцы пандемии Covid-19 в 2020 году показатели заболеваний, передающихся половым путем (ИППП), растут. Вернуться к уровню 2019 года к концу года на рекордно высоком уровне, согласно новым данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Исследователи CDC заявили, что их отчет «Наблюдение за заболеваниями, передающимися половым путем, 2020» показывает, как Covid-19 нарушил охрану личного здоровья и отвлек скудные ресурсы общественного здравоохранения от ЗППП, которые росли в течение многих лет.

В конечном счете, отвлечение ресурсов на Covid-19 привело к тому, что молодые люди, этнические меньшинства, а также геи и бисексуалы непропорционально страдают от новых инфекций.

Новые данные дают «самую четкую картину». [the impact of] Об этом заявил директор Национального центра по ВИЧ, вирусным гепатитам, венерическим заболеваниям и туберкулезу доктор Джонатан Мермин. «Честно говоря, многое еще предстоит сделать».

Новый отчет Центров по контролю и профилактике заболеваний охватывает 2020 год, первый год пандемии и время, определяемое блокировками, социальным дистанцированием и страхом. Новый рапорт покрывает тарифы gonorrhea, chlamydia и сифилиза.

В начале 2020 года казалось, что социальное дистанцирование может снизить уровень заболеваемости ИППП. Тем не менее, к концу года несколько случаев заражения выросли по сравнению с уровнями, наблюдавшимися в 2019 году. По словам Мермина, только в одном примере уровень заболеваемости гонореей к концу года подскочил на 10%.

Эти растущие показатели были вызваны отсутствием личных встреч, задержкой медицинских осмотров, падением медицинского страхования для людей, потерявших работу, и «упадком инфраструктуры общественного здравоохранения», который превратил инструменты отслеживания контактов и расходные материалы для тестирования на Covid. -19.

В 2020 г. количество зарегистрированных случаев гонореи увеличилось на 10%, а первичного и вторичного сифилиса (две стадии заболевания с разными симптомами) — на 7% по сравнению с 2019 г. Особую озабоченность вызывал уровень врожденного сифилиса, или врожденного сифилиса, передающегося от матери. до новорожденных, что увеличилось на 15% по сравнению с 2019 годом и увеличилось на 235% по сравнению с 2016 годом.

READ  Звук «трюка» гремучих змей обманывает человеческие уши

Уровень заражения хламидиозом снизился на 13% в 2020 году, но исследователи говорят, что это падение не повод для радости. Вместо этого хламидиоз обычно протекает бессимптомно и выявляется при личных осмотрах, таких как мазок Папаниколау. Поскольку люди отложили эти визиты в 2020 году, возможно, случаи остались недиагностированными.

Более того, группы, которые несоразмерно пострадали от новых инфекций, такие как расовые и этнические меньшинства, входят в число тех же групп, которые непропорционально сильно пострадали от Covid-19. ЗППП также особенно затронули молодых и бедных.

«Некоторые расовые и этнические меньшинства по-прежнему имеют более высокие показатели ЗППП», — сказал доктор Леандро Мина, директор отдела ЗППП Центра по контролю и профилактике заболеваний, и половина новых случаев инфицирования приходится на возраст от 15 до 24 лет.

В течение десятилетий Соединенные Штаты тратили на здравоохранение больше, чем любая другая страна, однако показатели здоровья здесь хуже, чем во многих других развитых странах. Мина сказал, что такие высокие показатели ИППП среди людей с наименьшими ресурсами являются отражением «неспособности страны обеспечить адекватную медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается».

Хотя данные за 2020 год мрачные, исследователи говорят, что есть и яркие пятна. Например, с 2020 года возможности тестирования и персонал для отслеживания контактов стабилизировались, достигнув допандемического уровня, хотя это может быть связано с тем, что многие департаменты здравоохранения сдались или значительно снижается Отслеживание контактов Covid-19 после всплеска Omicron.

Федеральное правительство также выдало первый гражданин пятилетний план Для борьбы с венерическими заболеваниями он инвестировал 200 миллионов долларов в наращивание потенциала общественного здравоохранения. По словам исследователей, надежда состоит в том, чтобы избежать сбоев в обслуживании таких заболеваний, как заболевания, передающиеся половым путем, в случае другой чрезвычайной ситуации.

READ  Во вторник на Аляске зарегистрировано 11 смертей от COVID-19 и почти рекордная госпитализация