30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ученые обнаружили череп гигантского хищника задолго до существования динозавров: ScienceAlert

Ученые обнаружили череп гигантского хищника задолго до существования динозавров: ScienceAlert

Динозавры известны как самые ужасающие хищники доисторических времен, но недавно обнаруженный череп проливает свет на грозного зверя, который доминировал на Земле за 40 миллионов лет до того, как на Землю прибыли первые «ужасные ящерицы».

Окаменелость возрастом 265 миллионов лет, обнаруженная в Бразилии, показывает крупнейшего хищника своего времени, который бродил по джунглям в поисках неудачливых существ, которых можно было бы грызть.

«Это животное было странного вида и, должно быть, внушало большой страх всему, что попадалось ему на пути». Он говорит Палеонтолог из Гарварда Стефани Пирс.

Почти полный окаменелый череп Пампафонус пикай Было обнаружено около 36 см (14,2 дюйма) в длину, рядом находились кости скелета. Сан-Габриэль На юге Бразилии.

Пампафонос Подходит для ранней ветви терапсидов. Увеличенная головаосновная группа крупных и в целом устрашающих наземных животных, которые когда-то процветали Ти-Рекс И коллеги. Однако не все динозавры были хищниками. Пампафонос Конечно, это было так.

«У животного были большие острые клыки, приспособленные для хватания добычи». Он говорит Фелипе Пиньейру, палеонтолог из Федерального университета Пампы (UNIPAMPA) в Бразилии.

«Его зубы и строение черепа позволяют предположить, что его укус был достаточно сильным, чтобы пережевывать кости, как у современных гиен».

Пампафонос Он жил в конце Пермскийдо массового вымирания – крупнейшего за всю историю – которое уничтожило 86 процентов всех видов животных на Земле.

«Окаменелость была найдена в среднепермских породах, в районе, где кости встречаются не очень часто, но они всегда преподносят приятные сюрпризы». Он говорит Первый автор Мэтьюз А. Коста Сантос, палеонтолог UNIPAMPA.

READ  На Марсе обнаружены остатки древнего ледника

Окаменелости других десятиногих раков ранее находили в России и Южной Африке, но… Пампафонус пикай Это единственный известный вид из Бразилии, и команда говорит, что это хорошо сохранившаяся окаменелость».Раскрывает новые, ранее неизвестные черты этого вида.«, поскольку в 2008 году был найден череп меньшего размера.

«В поисках нового Пампафонос «Череп спустя долгое время стал чрезвычайно важен для расширения наших знаний о животном». Он говорит Сантос, «которого раньше было трудно отличить от своих российских родственников».

Техническая реконструкция Пампафонус пикай. (Марсио Кастро)

Пампафонос Это определенно была непростая задача. Эти животные представляли собой массивное зрелище высотой 3 метра (10 футов) и максимальным весом, оцениваемым в 400 килограммов (882 фунта).

За последнее десятилетие тот же регион предоставил доказательства этого. ПампафоносПотенциальная добыча в Маленькие рептилии Растодон И Массивная амфибия Конджоковия. Огромный размер Пампафонос Из-за этого оба существа выглядят как закуски.

«Пампафонос «Она сыграла ту же экологическую роль, что и современные большие кошки», — сказал Пиньейру. Он говорит. «Это был самый крупный наземный хищник, которого мы знаем из перми Южной Америки».

Не только его размер сделал его Пампафонос выделяться. Их черепа были плотными, как и у многих обезглавленных, за что ветвь получила соответствующее название, которое с греческого переводится как «ужасная голова».

Череп нового экземпляра Pampaphoneus biccai
Череп нового экземпляра Pampaphoneus biccai. (Фелипе Пиньейру)

Новая информация, полученная в результате анализа этого черепа, заставляет исследователей полагать, что неопознанная в настоящее время челюстная кость принадлежит более крупной и бедной версии черепа. Пампафонус пикай. Команда говорит, что для подтверждения гипотезы необходимо больше окаменелостей, но это может означать, что ужасная голова, которую они только что изучали, принадлежит даже не взрослому человеку.

«Его открытие является ключом к получению представления о социальной структуре наземных экосистем до крупнейшего массового вымирания за всю историю», — сказал Пирс. Он говорит. «Потрясающее открытие, которое демонстрирует глобальную важность ископаемых ископаемых Бразилии».

READ  Вакцина Johnson & Johnson Covid может защитить людей от дельта-варианта

Исследование было опубликовано в Зоологический журнал Линнеевского общества.