27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Это черта личности №1, связанная с продолжительностью жизни.

Это черта личности №1, связанная с продолжительностью жизни.

Хосе Луис Белез Инк. | Цифровое видение | Гетти Изображения

Число людей, доживающих до 100 лет в США За последнее десятилетие оно удвоилось.

Многие долгожители объясняют свое долголетие, по крайней мере частично, своим позитивным настроем.

Рослин Минакер, 103 года, сказала: сторож Это «счастье, радость, признательность… и позитивный настрой» — причина, по которой она выжила так долго. 103-летняя Рут Свидлер рассказала CNBC Make It, что в детстве ее всегда хвалили за хорошее поведение. «Когда я вошла в класс, мой учитель сказал: «Доброе утро, солнышко!» Потому что я была такой веселой», — сказала она.

Хотя пожилые люди могут чувствовать, что позитивный настрой сыграл роль в их долголетии, связь между личностью и старением более тонкая, говорит Дэвид Уотсон, бывший профессор психологии личности в Университете Нотр-Дам.

«Я думаю, что влияние позитива переоценено», — говорит он. Но есть и другие черты, которые, как считается, тесно связаны с долголетием.

При анализе личности полезно взглянуть на пятифакторную модель — теорию личности, которая предполагает, что черты большинства людей можно сгруппировать в пять категорий: открытость, добросовестность, экстраверсия, доброжелательность и невротизм.

Сознание, то есть то, насколько вы организованы и дисциплинированы, наиболее тесно связано с долголетием, говорит Уотсон.

Вероятно, это связано с тем, что люди с высокой степенью осведомленности лучше заботятся о себе. По его словам, добросовестные люди, например, склонны употреблять алкоголь в умеренных количествах и есть более сбалансированную пищу.

«Сознательные люди не делают глупостей, поэтому у них меньше несчастных случаев и они лучше заботятся о своем здоровье», — говорит он.

не пропусти: 100-летние сестры поделились 5 простыми советами, как прожить долгую и счастливую жизнь

Хорошей новостью является то, что с возрастом вы можете повысить свою осведомленность. Уотсон говорит, что существуют семинары по сознанию, целью которых является повышение способности человека к саморегуляции.

READ  Новое приложение для сканирования глаз может проверять людей на болезнь Альцгеймера и СДВГ: исследователи - National

«Основная идея заключается в том, что если вы хотите повысить свою осведомленность, действуйте более сознательно, отношение следует за поведением», — говорит он. «Старайтесь приходить вовремя. Следите за делами».

Но это не значит, что позитивный настрой ничего не дает, добавляет он.

Принятие также может сыграть роль в долголетии, особенно когда речь идет о преодолении стрессовых ситуаций.

«Психически здоровые люди восстанавливаются быстрее», — говорит он. «Они могут сказать себе: «Это не имеет большого значения». Они находят способы вернуть себе этот баланс».

Если вы ведете здоровый образ жизни и способны оправиться от трудностей, это, по словам Уотсона, может привести к более долгой и полноценной жизни.

Не пропустите: хотите стать умнее и успешнее в своих деньгах, работе и жизни? Подпишитесь на нашу новую рассылку!

Хотите зарабатывать больше и получить работу своей мечты? Присоединяйтесь к бесплатному виртуальному мероприятию CNBC Make It: Your Money’s 17 октября в 13:00 по восточному времени, чтобы узнать, как улучшить свои навыки собеседования и переговоров, построить идеальную карьеру, увеличить свой доход и увеличить свое богатство. регистр Бесплатно сегодня.