23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

У вас есть газовая плита? Более высокие цены на отопление вашего дома «не исчезнут»

У вас есть газовая плита?  Более высокие цены на отопление вашего дома «не исчезнут»

Около половины канадских домов отапливаются газовыми печами, и аналитики в области энергетики говорят, что эти домовладельцы должны привыкнуть к мысли, что цены на газ не упадут до низкого уровня, наблюдавшегося в последние годы.

Хотя зима еще впереди, более крупные счета за коммунальные услуги — это еще одна новая статья расходов, с которой сталкиваются канадцы, которые уже борются с месяцами инфляции цен на продукты питания и многие другие товары и услуги.

«Это зависит от того, где вы находитесь в Канаде, но в целом ваш счет за коммунальные услуги увеличится примерно на 30 процентов», — сказала Джеки Форрест, исполнительный директор Института энергетических исследований ARC в Калгари.

«И я ожидаю, что это не исчезнет».

  • Как инфляция и стоимость жизни повлияли на вас? Расскажите нам свою историю по электронной почте [email protected] или присоединяйтесь к нам прямо сейчас в комментариях.

природный газ, который в основном метанископаемое топливо, это широко используемый для обогрева домов в западной части Онтарио, в то время как электричество и нефть являются основными источниками отопления домов от Квебека до атлантической Канады.

Хотя несколько факторов способствуют повышению цен на природный газ, эксперты говорят, что домовладельцы могут предпринять шаги, чтобы сократить свои счета за отопление, в том числе, в некоторых случаях, полностью отказаться от газа.

«На самом деле есть много вещей, которые можно сделать, даже не тратя много денег», — сказала Вайолет Куперсон, консультант по энергетике в Экологическом центре Уиндфолл в Авроре, Онтарио, к северу от Торонто.

Смотреть | Что делают канадцы, чтобы сократить расходы на энергию при росте цен на газ:

Ожидается, что этой зимой канадцы будут платить больше за отопление домов

Согревание дома может стать большей частью бюджета канадцев этой зимой, поскольку цены на природный газ начинают стремительно расти. Эксперты говорят, что Канада продает свой природный газ за границу из-за мирового спроса, который оказывает давление на внутренние поставки.

READ  Война на Украине способствует или вредит российской экономике? | Россия

Колебания цен, война и экспорт

Этим летом цены на природный газ в Канаде подскочили примерно до девяти долларов за тонну. гигаджоули (ГДж), что примерно в три с половиной раза превышает средний показатель за последние шесть лет, говорит Форрест, аналитик в области энергетики с 25-летним опытом.

В последнее время они снизились, но она говорит, что они не вернутся к среднему уровню около 2,90 доллара за гигаджоуль, к которому канадцы привыкли примерно с 2016 года.

«Я думаю, что последние шесть лет были исключительным периодом, когда у нас был очень дешевый газ. Я не думаю, что это будущее», — сказал Форрест.

Высокие цены на природный газ «не исчезнут», говорит Джеки Форрест, исполнительный директор Института энергетических исследований ARC в Калгари. (Колин Холл/CBC)

Она объяснила, что в течение нескольких лет в Северной Америке наблюдается высокий уровень добычи природного газа при скудном уровне экспорта.

Однако в последнее время производители природного газа в Северной Америке увеличили свой экспорт. Это изменение произошло отчасти из-за повышенного спроса со стороны европейских стран, которые разорвали связи с Россией из-за ее вторжения в Украину, или из-за того, что Владимир Путин отключил Россию в ответ на экономические санкции.

В то время как около 10 процентов производства в Северной Америке в настоящее время экспортируется, Форрест говорит, что экспорт будет продолжать расти.

«До конца этого десятилетия мы отправим за границу около 20 процентов североамериканского производства», — сказала она, добавив, что не видит, чтобы отрасль увеличивала производство для сдерживания цен.

«У нас будут структурно более высокие цены на газ, чем раньше, так что это действительно меняет динамику газовых рынков в Северной Америке», — сказала она.

Ваш счет и советы по его уменьшению

Форрест отмечает, что счет за газ превышает стоимость газа.

READ  Труди Рубин: Китайская война будет другой | колонка

«Стоимость энергии составляет около трети вашего счета. У вас есть другие вещи, такие как плата за распределение и передачу, у вас есть цены на углерод и тому подобное».

Но есть простые способы сократить расходы на отопление.

Вайолет Куперсон — консультант по энергетике в Экологическом центре Уиндфолл в Авроре, Онтарио. Она говорит, что есть много вещей, которые домовладельцы могут сделать, чтобы снизить свои счета за газ без особых затрат. (Джеймс Данн/CBC)

У Куперсона, чья работа заключается в оценке энергоэффективности домов и консультировании домовладельцев, есть много советов.

Простые и недорогие процедуры включают в себя такие вещи, как:

  • Опускайте термостат во время сна.
  • Убедитесь, что наружные двери имеют защитную изоляцию и протирку, чтобы предотвратить утечку тепла.
  • Загерметизируйте небольшие отверстия для кабельных линий и вентиляционные отверстия.
  • Поменяйте свои туалеты на душевые насадки с низким расходом воды.

Души с низким расходом дешевле, потому что «чем больше горячей воды вы используете, тем больше энергии вы используете», — говорит Куперсон.

Более дорогие изменения могут включать модернизацию окон с тремя панелями и добавление изоляции на чердак или стены.

Выйти из газа с грантами

Куперсон также рекомендует домовладельцам обратить внимание на федеральное правительство. Грант И кредиты Чтобы повысить энергоэффективность вашего дома, что может компенсировать некоторые из этих затрат на ремонт. немного Провинции и города Он также имеет финансовые стимулы для модернизации.

Сьюзан Китли из Оттавы переводит свой дом с природного газа на тепловые насосы и электричество. Она хотела уменьшить свой углеродный след, а также надеялась избежать повышения цен на природный газ. (Тони Чуэйри/CBC)

Сьюзен Китли из Оттавы использует эти программы для повышения эффективности использования энергии в своем доме и полного отказа от газа.

Она только что заменила свою духовку тепловым насосом, чтобы в доме было тепло зимой и прохладно летом. И вскоре добавьте гибридный водонагреватель, который использует тепловой насос и электричество для обеспечения горячей водой.

«Мне повезло, потому что в то же время я уменьшу свой углеродный след, а также избегу повышения цен на газ».

READ  Россия опережает Европейский Союз или просто берет взаймы у своего будущего? -Еврактив

Он также надеется увидеть долгосрочную экономию при работе с одной коммунальной компанией и одним видом электроэнергии.

«Если вы оплатите доставку и административный сбор, если я заплачу все сразу одной компании, это будет дешевле».

Часть новой системы теплового насоса возле дома Кеттли в Оттаве. (Тони Чуэйри/CBC)

Относительно высокие цены

В связи с ростом цен в Канаде потребители могут найти некоторое утешение в том, что ситуация здесь не так плоха, как в Европе.

Там правительства попросили людей сократить потребление и снизить температуру в своих домах, а некоторые предприятия сократили рабочее время или даже закрылись из-за роста расходов на отопление.

На этой неделе лидеры ЕС Мы обсуждали, но не смогли договориться об установлении потолка цен на газ.В начале этого года эту идею поддержали 15 стран Европейского союза.

Новый европейский рынок североамериканского газа означает, что Канада больше не является «населенным островом», где нет места для поставок газа, кроме внутреннего потребления и потребления в США.

«На нас больше влияет то, что происходит в остальном мире, — сказал Форрест.

«У нас по-прежнему дешевая энергия, но уже не такая дешевая, как раньше».