25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

У моей дочери диагностировали деменцию, ей всего 19 лет.

У моей дочери диагностировали деменцию, ей всего 19 лет.

здоровье

19 мая 2023 г. | 20:14

Когда Джанна Капо начала испытывать провалы в памяти и отдалиться от семьи и друзей, ее мать подумала, что это затяжной COVID, а не слабоумие.

«Я чувствовала себя так, будто кто-то только что ударил меня в сердце. Я сидела ошеломленная», — сказала мать Капо, 50-летняя Ребекка Робертсон. SWNS сказал. «Я думал, что это не может быть правдой, ей всего 19 лет. Я никогда не думал, что это может быть слабоумие — не в моих самых смелых мечтах».

Робертсон из МакКинни, штат Техас, заметила, что с ее умной, яркой дочерью что-то не так в сентябре 2020 года, когда она превратилась из президента класса в неспособную идти в ногу.

У Капо был трудный год. В 2019 году она и ее мать попали в автомобильную аварию, в результате которой Робертсон получила тяжелое сотрясение мозга и сдавленные межпозвоночные диски на шее.

Затем, в июне 2020 года, Капо заразился коронавирусом.


Ее мать, Ребекка Робертсон, призналась: «Я никогда не думала, что это может быть слабоумие, во всяком случае, даже в самых смелых мечтах».
Ребекка Ансира-Робертсон/Суиннес

Несколько месяцев спустя у нее случилась амнезия и способность выполнять простые задачи, например, управлять консервным ножом.

Когда Капу начинает отдаляться от своих друзей, перестает делать домашнее задание и начинает спать, как только возвращается домой, Робертсон решает обратиться за медицинской помощью.

«Шли недели, и у нее стало больше проблем в школе. На любой вопрос она начинала отвечать: «Я не помню», — вспоминает ошеломленная Робертсон. — Если ее спрашивали, почему она не домашнее задание, она говорила, что не помнит».

READ  Ученые обнаружили окаменелости гигантских пернатых динозавров в Патагонии, Чили.

Мать подумала, что дочь может испытывать психологический стресс из-за пандемии, и в июне 2021 года ей прописали антидепрессанты.

Кабу также начала посещать психолога, но ее состояние продолжало ухудшаться.

«Внезапно мне стали звонить ее учителя и говорить: «Она одна из наших суперучениц». [but] Теперь, когда ты на уроке, ты в ла-ла-ленде и тупо смотришь в окно, — вспоминает Робертсон. — Я становился все более и более отстраненным и апатичным. Она сказала: «Я просто чувствую себя такой потерянной».


Робертсон признается, что чувствует, что ее дочь «ускользает» — и никто не знает, что делать.
Ребекка Ансира-Робертсон/Суиннес

Робертсон сказал, что серьезность амнезии Капу стала очевидной, когда она заканчивала среднюю школу. Другие студенты взволнованно обсуждали свое будущее, в то время как ее дочь изо всех сил старалась не отставать.

— Ее глаза были полны слез, — печально сказала она. Она спросила меня: «Разве я не должна быть взволнована?» Но она ничего не почувствовала».

Робертсон отвел подростка к неврологу в ноябре 2022 года, и после проведения серии медицинских тестов врачи не обнаружили электрической активности в правой центральной доле Кабу.

У нее диагностировали деменцию.


Капу не может вспомнить детские воспоминания.
Ребекка Ансира-Робертсон/Суиннес

Сейчас 20-летняя Капо, по словам Робертсона, не может вспомнить свои счастливые детские воспоминания.

Она рассказала: «Я спросила ее, какой был самый счастливый момент в вашей жизни, и она выглядела смущенной и сказала:« Я не помню »».

В какой-то момент, во время упадка Кабо, она убирает все свои детские фотографии из своей комнаты. Когда ее мать спросила, почему, она сказала: «Она не помнила, чтобы брала их».

Робертсон признается, что чувствует, что ее дочь «ускользает» — и никто не знает, что делать.

«Я просто молюсь, чтобы было лечение, которое могло бы дать мне хоть какую-то надежду», — сказала расстроенная мать. «Она больше не смеется. Она не встает с постели. О чем бы вы ее ни спросили, в любое время дня и ночи, она просто говорит: «Я не помню».

READ  Тайвань отвергает кандидатуру президента на вакцину COVID для получения дозы внутри страны

Мать говорит, что ее дочь сейчас почти не проявляет эмоций.
Ребекка Ансира-Робертсон/Суиннес

Она продолжила: «Самое печальное, что это не беспокоит Джанну». «Там нет никаких эмоций. Никто. Она на 100% апатична».

Согласно Инициатива по детской деменцииДеменция у детей возникает в результате прогрессирующего повреждения головного мозга и связана с более чем 70 редкими генетическими заболеваниями.

Лекарства нет, но варианты лечения включают лекарства, терапию и услуги по питанию.


Загрузи больше…




https://nypost.com/2023/05/19/моя-дочь-была-диагностирована-с-деменцией-только-только-19/?utm_source=url_sitebuttons&utm_medium=site%20buttons&utm_campaign=site%20buttons

Скопируйте URL-адрес общего доступа