27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

У мужчины одновременно диагностировали оспу обезьян, COVID-19 и ВИЧ

У мужчины одновременно диагностировали оспу обезьян, COVID-19 и ВИЧ

Считается, что итальянец стал первым человеком, заразившимся одновременно обезьяньей оспой, COVID-19 и ВИЧ.

Эксперты говорят, что очень редко можно заразиться COVID и обезьяньей оспой одновременно, и нет документально подтвержденных случаев, когда человек заражался всеми тремя инфекциями одновременно.

Согласно исследованию, опубликованному в The Guardian, 36-летний итальянец недавно вернулся из пятидневной поездки в Испанию в июне 2022 года. Журнал инфекций.

Более чем через неделю после возвращения у него появились симптомы, включая лихорадку, боль в горле и головную боль. Он также начал замечать необычную сыпь на руке и теле.

После того, как его доставили в итальянскую больницу, ему поставили диагноз COVID-19 и оспа обезьян. Дополнительные анализы также выявили наличие ВИЧ. Точно неясно, когда он заразился каждым из вирусов, но считается, что это произошло в относительно недавний период времени для всех трех вирусов.

Авторы исследования говорят, что мужчина также лечился от сифилиса в 2019 году. Он был вакцинирован против COVID-19 и ранее заразился вирусом в январе 2022 года.

Он вылечился от обезьяньей оспы и COVID, и ему придется пожизненно принимать АРТ от ВИЧ.

Авторы исследования говорят, что этот случай служит уроком для врачей и медицинских работников, что они должны тестировать более одного вируса у пациента с симптомами. Авторы заявили, что пока недостаточно доказательств, чтобы сказать, ухудшает ли заражение сразу всеми тремя вирусами состояние пациента.

Copyright © 2022 ООО «КАБК Телевидение». Все права защищены.

READ  Нейровизуализационные исследования выявили различия, связанные с утомляемостью, в зависимости от возраста и пола