28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

У принцессы Кэтрин диагностирован рак: печальная причина, по которой Кейт так долго выздоравливает

У принцессы Кэтрин диагностирован рак: печальная причина, по которой Кейт так долго выздоравливает

Заявление Кэтрин, принцессы Уэльской, о том, что у нее диагностирован рак, потрясло мир и сделало имидж королевской семьи все более слабым.

Но это открытие появилось после продолжительных спекуляций о ее здоровье, а новости из Кенсингтонского дворца после операции на брюшной полости в январе не указывали на то, что у нее рак.

Посмотрите видео выше: принцесса Кейт раскрывает свой диагноз рака.

Информационные бюллетени: Последние новости, как это происходит. Подпишись сейчас

42-летнюю Кейт не видели с Рождества, когда в конце прошлого месяца принц Уильям покинул мемориал своему покойному крестному отцу по «личным причинам», что вызвало широко распространенную обеспокоенность по поводу выздоровления его жены.

17 января дворец уже подтвердил, что Кейт перенесла «запланированную» успешную операцию на брюшной полости, а представитель дворца заявил, что ее состояние «нераковое».

В заявлении дворца, опубликованном в конце прошлого месяца, говорится: «Принцесса Уэльская остается в хорошем состоянии».

Кейт, которая уже проходит «профилактическую химиотерапию», сообщила в своем видеообъявлении, что рак был обнаружен в результатах ее операции в январе. До сих пор неясно, когда именно принцесса узнала о горькой реальности своего положения.

Но в заявлении Кейт есть важная деталь, которая раскрывает еще одну причину, по которой она так долго держала под контролем истинную природу своего длительного отсутствия.

«Мы с Уильямом делаем все возможное, чтобы решить эту проблему в частном порядке ради нашей молодой семьи», — сказала она.

Она и Уильям хотели сохранить конфиденциальность по поводу рака до тех пор, пока у их детей — 10-летнего принца Джорджа, восьмилетней принцессы Шарлотты и пятилетнего принца Луи — не начнутся школьные каникулы, которые начались в пятницу.

READ  Пилоты рейса 516 Japan Airlines не знали, что пожар произошел через несколько секунд после того, как он столкнулся с самолетом береговой охраны на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Ханэда.

«Мне потребовалось некоторое время, чтобы оправиться после серьезной операции и начать лечение», — сказала Кейт в видеообъявлении.

«Но самое главное, мы нашли время, чтобы объяснить все Джорджу, Шарлотте и Луи так, как им было удобно, и заверить их, что со мной все будет в порядке.

«Мы надеемся, что вы понимаете, что нам, как семье, сейчас нужно немного времени, пространства и уединения, пока я завершаю лечение».

Хотя не сообщается, какой тип рака был диагностирован у Кейт, Букингемский дворец применил совершенно другой и более публичный подход, когда 5 февраля был объявлен диагноз рака простаты у короля Карла III.

В знак поддержки принцессы Кейт король Чарльз рассматривает возможность возвращения на Пасху.

В знак поддержки принцессы Кейт король Чарльз рассматривает возможность возвращения на Пасху.

Чарльз поздравил свою невестку с ее видеообращением после того, как они вместе провели время в больнице, и сказал, что «очень гордится Кэтрин за то, что у нее хватило смелости высказаться так, как она».

Оба члена королевской семьи отступили от своих королевских обязанностей на время выздоровления, и после операции Кейт подтвердила, что не вернется к своим официальным обязанностям до Пасхи.

Источник сообщил, что Кейт была в хорошем настроении и сосредоточилась на своем выздоровлении.

Кенсингтонский дворец опубликовал заявление, в котором говорится: «Принц и принцесса были глубоко тронуты добрыми посланиями людей здесь, в Великобритании, по всему Содружеству и со всего мира в ответ на письмо Ее Королевского Высочества.

«Они были чрезвычайно тронуты теплотой и поддержкой общественности и благодарны, что их просьба о конфиденциальности сейчас понята».