19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Форвард Lynx Нафиса Коллиер больше не будет играть за границей после ареста Бритни Гренье в России.

Форвард Lynx Нафиса Коллиер больше не будет играть за границей после ареста Бритни Гренье в России.

Нависа Кольер В нее играют снаружи.

Миннесота Линукс сказал форвард на CNN в понедельник после просмотра коллегой звезда WNBA Бритни ГринерПроведя 10 месяцев в России, она больше не будет играть в международных турнирах в межсезонье WNBA.

«Это действительно страшно. Вы действительно должны оценить, кто хочет уехать за границу, как это будет выглядеть, — сказал Коллиер CNN. — Мы тоже на большом рынке, как будто там много денег. Но вы должны смотреть на их правила, сильно отличающиеся от наших и их законов.

«Для меня это просто того не стоит. Это не то же самое для каждого игрока. Но теперь у меня есть семья, и быть дома — это лучший вариант для меня».

Этим летом Коллиер начнет свой пятый сезон в WNBA. В прошлом сезоне она сыграла всего четыре игры в Миннесоте, пропустив большую часть сезона, находясь в декретном отпуске после рождения дочери в мае. За свою карьеру 26-летняя спортсменка набрала 14,6 очка и семь подборов. Она подписала трехлетнее продление с Lynx и будет зарабатывать в среднем 184 172 доллара за сезон до 2025 года.

Коллиер, как и многие другие звезды WNBA, играл на международном уровне в межсезонье WNBA. 2021 год она провела, играя за «Латисс Монпелье» в Лиге 1.

Гренье играла за екатеринбургскую УГМК в чемпионате России, когда в феврале ее задержали в московском аэропорту. На прошлой неделе Гринер вышла из российской колонии Почти 300 дней спустя, когда Соединенные Штаты заключили сделку по обмену их на осужденного контрабандиста оружия Виктора Бута.

Гринер вернулся в Соединенные Штаты. Хотя ее дальнейшие планы на баскетбол пока неизвестны..

READ  Восемь украинских спортсменов погибли в российско-украинской войне

Как упомянул Кольер, У игроков WNBA много денег, чтобы играть в лигах за пределами США. Игроки делали это еще до основания WNBA в 1997 году, чтобы увеличить свой доход.

В 2021 году средняя зарплата WNBA составляет чуть более 120 000 долларов. Игроки могут достичь до 10 раз, играя в России, Китае, Турции и других странах. Например, когда звезда WNBA Диана Таурази Играя за УГМК Екатеринбург в 2015 году — в том же году, когда она решила пропустить сезон WNBA — она зарабатывала 1,5 миллиона долларов.

Звёзды WNBA Брианна СтюартИ Кортни ВандерслутИ Джонкил Джонс И Эмма Мейсман Я тоже играл за этот российский клуб в прошлом.

Коллиер был одним из 55 игроков WNBA, которые опоздали на тренировочный сбор в 2021 году, играя за границей, что теперь WNBA пытается отговорить игроков от этого. В то время Кольер играл в межсезонье WNBA.

«Я чувствую, что это был плохой ход», — сказал Коллиер в 2021 году. Через Just Women’s Sportsкогда его спросили о плане WNBA наказывать игроков за опоздание. Если я не сделаю много [WNBA]Если мне не хватит, чтобы пережить год, я поеду за границу и проведу летние каникулы».

Но теперь, видя, через что пришлось пройти Гринер, Коллиер не хочет ничем рисковать. Ее трудно винить, даже если это означает потерю значительной части дохода.

Скорее всего, вы не единственный, кто остался в нас и тоже пойдет дальше.

Нависа Кольер заявила, что будет играть в WNBA только после задержания Бритни Гренье в России. (Эрика Денхофф/Icon Sportswire через Getty Images)