26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Франция показывает самый быстрый рост за 52 года; Экономика Германии сокращается Доверие потребителей США падает — Деловая жизнь | Бизнес

Доброе утро, и добро пожаловать в наш обновленный обзор мировой экономики, финансовых рынков, еврозоны и бизнеса.

Франция зафиксировала самый сильный рост за более чем 50 лет, поскольку экономика оправилась от экономического шока, вызванного пандемией.

Согласно только что опубликованным данным, валовой внутренний продукт Франции в прошлом году увеличился на 7% — это самый сильный годовой прирост с 1969 года, поскольку экономика продемонстрировала устойчивость перед лицом сбоев в цепочке поставок.

Это происходит вслед за сокращением на 8% в 2020 году, поскольку блокировки и ограничения для борьбы с Covid-19 подтолкнули экономику к глубокой рецессии.

Годовой прирост во Франции

Годовой рост во Франции до 2020 г. Фото: Всемирный банк

Самый сильный бум за последнее поколение — это повышение экономической репутации Эммануэля Макрона в преддверии президентских выборов в апреле, на которых многие ожидают, что он будет баллотироваться на второй срок.

Французская экономика выросла на 0,7% в прошлом квартале, быстрее, чем ожидалось, но медленнее, чем рост на 3,1% в июле-сентябре, когда прошлой осенью в Европу обрушилась последняя волна инфекций.

Потребители помогли восстановлению, так как расходы домашних хозяйств выросли на 0,4% за квартал после ослабления ограничений ранее в 2021 году.

Инвестиции в бизнес, или валовое накопление основного капитала (ВНОК), выросли на 0,5%, в основном за счет расходов на ИТ-услуги.

Статистика INSEE сообщает, что французская экономика в настоящее время «значительно» выросла по сравнению с докризисным уровнем, вернувшись к допандемическому уровню ВВП в третьем квартале.


После возвращения к докризисному уровню в предыдущем квартале (+0,2% по сравнению с четвертым кварталом 2019 года) ВВП значительно превысил его в четвертом квартале (+0,9% по сравнению с четвертым кварталом 2019 года).

ВВП Франции

ВВП Франции Фото: INSEE

Сегодня утром также будут опубликованы данные о росте из Испании и Германии, чтобы показать, как некоторые из крупнейших стран Европы показали результаты в четвертом квартале.

Закрыть праздник
(Клаус Вистесен)

Напряженный день в Европейской экономической зоне сегодня … мы начнем с публикации предварительных данных о ВВП Франции за четвертый квартал через 10 минут. Сегодня мы также видим показатели ВВП Испании. Денежная масса EZ приходит позже, как и ESI.


28 января 2022 г.

Закрыть праздник
(Клаус Вистесен)

О, и немецкий ВВП тоже, не забудьте.


28 января 2022 г.

Мы уже знаем, что Соединенные Штаты уверенно завершили прошлый год. Вчерашние данные показали, что экономика США выросла на 1,7% за последний квартал (или 6,9% в годовом исчислении).

ВВП США увеличился на 5,7% в 2020 г.1 — Лучший годовой рост с 1984 года, поддерживаемый правительством и центральным банком, а также выпуском вакцин.

Финтех удача
(fintech_wealth)

TOI TODAY: ВВП США вырастет на 5,7% в 2021 году — самый быстрый рост с 1984 года. pic.twitter.com/TF6Q0JOLO0


28 января 2022 г.

график работы

  • 6:30 по Гринвичу: отчет о ВВП Франции за четвертый квартал.
  • 7 утра по Гринвичу: отчет о ВВП Швеции за четвертый квартал
  • Восемь утра по Гринвичу: отчет о ВВП Испании за четвертый квартал
  • 9:00 GMT: отчет о ВВП Германии за четвертый квартал
  • 10:00 по Гринвичу: Отчет о потребительском доверии и экономике Еврозоны
  • 13:30 по Гринвичу: индекс цен на личное потребление (PCE) в США растет
  • 15:00 по Гринвичу: индекс доверия потребителей Мичиганского университета в США.

READ  Российские войска ввергают Казахстан в хаос