29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Фьючерсы на Dow растут: пора покупать эти 5 акций на фоне спада рынка?

Фьючерсы на Dow растут: пора покупать эти 5 акций на фоне спада рынка?

Фьючерсы на Dow Jones немного выросли в воскресенье вечером вместе с фьючерсами на S&P 500 и фьючерсы Nasdaq.




Икс



Ралли фондового рынка на прошлой неделе замедлилось, но долгожданный откат все еще продолжается. Продажу организовали Nasdaq и S&P 500. нвидиа (НВДА), яблоко (ААПЛ) И Мета платформы (мета) устоять или сделать шаг вперед, как отец Google алфавит (Google) восстановил ключевой уровень к закрытию пятницы. Тесла (ТСЛА) скромно снизился, но после недавнего огромного роста.

Однако индексы Dow Jones и Russell 2000 и другие показатели показали больший вред.

MongoDB (МДБ), HubSpot (собеседник), Мексиканский гриль Чипотле (CMG), Шоквейв Медикал (SWAV) И декском (DXCM) хорошо держится, торгуется близко к точкам покупки.

Акции MDB, HubSpot, Chipotle и Shockwave торговались плотно среди других бычьих технических действий. Акции DXCM торгуются около верхней границы базы.

В пятницу вечером DexCom повысил прогноз по доходам бюджета на 2025 год в День инвестора.

В связи с ослаблением ралли рынка сейчас хорошее время, чтобы внимательно следить за голубыми фишками и посмотреть, какие акции держатся лучше. Помните, что акция может найти поддержку или отскочить от ключевого уровня в определенный день, например Супер микрокомпьютер (СМКИ), но затем возвращается вниз.

NVDA продолжает оставаться настоящим партнером и лидером в области искусственного интеллекта. пока передовые микроустройства (AMD) и спекулятивные игры вроде C3.ай (Международная амнистия) сильно прорвался ниже 21-дневных линий.

Акции Apple незаметно установили новый рекорд, поскольку акции META выросли до своего лучшего уровня за 16 месяцев.

Tesla, Nvidia, MongoDB, Meta Platforms и HUBS находятся в разработке Таблица лидеров ИБД, со стрелками CMG в списке наблюдения таблицы лидеров. Акции CMG также представлены на SwingTrader. Акции Tesla и HubSpot расположены в дефект 50. Акции Tesla, Chipotle, HubSpot и MDB доступны по адресу ИБД большая кепка 20.

Видео, встроенное в эту статью, посвящено движению рынка и анализу HubSpot. Роквелл Автоматизация (Республика Корея) и акции Google.

Фьючерсы на Доу Джонс сегодня

Фьючерсы на Dow выросли на 0,15% относительно справедливой стоимости. Фьючерсы на S&P 500 выросли на 0,2%, а фьючерсы на Nasdaq 100 — на 0,25%.

Цены на сырую нефть немного выросли.

Доходность 10-летних казначейских облигаций упала до 3,73%.

Помните, что действия овернайт на фьючерсах Dow и где-либо еще не обязательно приводят к реальной торговле на следующей регулярной сессии фондового рынка.


Присоединяйтесь к экспертам IBD, которые анализируют активные акции на бычьем фондовом рынке в IBD Live.


Фондовый рынок вырос на прошлой неделе

Ралли фондового рынка прервало многонедельные выигрышные серии, при этом Nasdaq показал скромное снижение, в то время как более мелкие компании боролись.

На прошлой неделе промышленный индекс Доу-Джонса упал на 1,7%. Индексы S&P 500 и Nasdaq Composite упали на 1,4%. Акции Russell 2000 Junior упали на 2,95%.

Доходность 10-летних казначейских облигаций упала на 3 базисных пункта до 3,74%.

Фьючерсы на сырую нефть в США упали на 3,85% до 69,16 доллара за баррель на прошлой неделе. Фьючерсы на медь упали на 2%, включая пятничное падение на 2,1%. В дополнение к опасениям по поводу глобального спроса, у доллара США была сильная неделя.

READ  Высокопоставленный дипломат ЕС меняет курс на закупку Индией российской нефти и экспорт топлива

Биржевые фонды

Среди ETF Innovator IBD 50 ETF (пятьдесят(снижение на 1,65% на прошлой неделе, в то время как ETF Innovator IBD Breakout Opportunities)соответствовать) упал на 1,7%. iShares Expanded Technology and Software ETF (ИГВ) упал чуть более чем на 3%, в том числе за счет акций HUBS. VanEck Vectors Semiconductor Corporation (СМХ) подешевел на 3,8%. Акции Nvidia являются держателем № 1 в SMH, а акции AMD также являются заметным компонентом.

Отражая более спекулятивные истории, ARK Innovation ETF (ARK)ковчег(снижение на 4,9% на прошлой неделе и ETF ARK Genomics)АРКГ) потерял 5,3% после семи недель роста для обоих. Акции Tesla — самый прибыльный ETF на Ark Invest.

SPDR S&P Metals & Mining ETFs (XME) упал чуть более чем на 2% на прошлой неделе. Глобальный фонд развития инфраструктуры X США (колыбель) упал на 0,5%. США Global Gates Foundation ETF (Самолеты) упал на 1,75% после трех больших недельных приростов. SPDR S&P Homebuilders ETF (XHB) увеличился на 0,5%. Energy Defined Fund SPDR ETF (xle(снижение на 4,3% и Фонд выбора сектора здравоохранения SPDR)XLV) уменьшилась на 0,2%. Отраслевой отборочный фонд SPDR (XLI) упал на 2,1% после трехнедельного всплеска.

Фонд финансового отбора СПДР (XLF(падение на 2,5% и SPDR S&P Regional Banking ETF)КРЭ) уменьшилась на 8,1%.


Пять китайских акций, за которыми стоит следить прямо сейчас


Акции возле точек покупки

Акции MongoDB выросли на 2,7% до 389,99 на внешней бычьей неделе. Акции MDB находятся в пределах трехнедельной модели сужения или очень узкого флага с 398,89 пункта покупки. Линия RSI находится на уровне 10-месячного максимума и резко растет с начала мая. Это отражает сильные результаты MDB по отношению к S&P 500.

Акции MDB выросли на 4,1% в четверг, так как компания-разработчик программного обеспечения для баз данных сделала несколько объявлений об искусственном интеллекте и расширенном партнерстве с Google Cloud на Investor Day. Это обеспечило сильный вход в районе 385 или 389. Акции MongoDB выросли в пятницу, сильно стабилизировавшись, когда несколько победителей продали в четверг.

Акции HubSpot упали на 1,4% до 512,21, продолжая находить поддержку на 21-дневной линии. Акции HUBS имеют 535,12 пункта покупки после четырехнедельного сужения. Движение выше пятничного максимума 522,20 может обеспечить ранний вход.

Акции Chipotle закрылись с максимумов, но на прошлой неделе выросли на 0,5% до 2043,68, продолжая торговаться на 21-дневной и 10-недельной линиях. Согласно анализу MarketSmith, акции CMG имеют сужающуюся пятинедельную модель и теперь также имеют плоское дно с 2 139,88 пункта покупки. Тем не менее, инвесторы могут использовать движение выше максимума среды 2092,51 в качестве раннего входа.

Акции Shockwave продемонстрировали резкие скачки на дневном графике, но на недельном графике закрылись в узком диапазоне. Акции упали на 0,6% до 292,63, завершив четыре недели скромного роста. Акции SWAV находят поддержку на 21-дневной и 10-недельной линиях. Инвесторы по-прежнему могут использовать точку покупки чашки с уровнем 308,09. Уровень 300 был мастер-уровнем и мог быть ранним входом.

Акции DexCom упали на 2,6% до 126,75 на прошлой неделе. Но в пятницу акции DXCM прервали четырехдневную полосу неудач, найдя поддержку на 21-дневной линии и удерживая точку покупки на уровне 126,44. Гигант по продуктам для лечения диабета пытался сканировать ассортимент, начиная с начала ноября.

READ  Чего Владимир Путин хочет от Украины?

Поздно вечером в пятницу Dexcom заявила, что ожидает продаж в 2025 году на уровне от 4,6 до 5,1 млрд долларов. Это на 600 миллионов долларов больше, чем в предыдущем диапазоне. Компания также немного повысила некоторые прогнозы по прибыли на 2025 год.


Гиганты S&P 500 возглавляют 5 акций, близких к покупке во время спада рынка


акции нвидиа

Nvidia упала на 1,1% до 422,09 на прошлой неделе, чуть ниже рекордного максимума за 10-дневную полосу. Откат к 21-дневной линии может предоставить возможность для покупки.

Акции AMD упали на 8,4% до 110,01, пересекая 21-дневную отметку и отступая чуть выше 10-недельной отметки. Акции упали на 17% с 52-недельного максимума 132,83 13 июня, когда AMD представила новые чипы искусственного интеллекта, призванные конкурировать с предложениями Nvidia.

Между тем, акции AI упали на 25% до 33,39. В пятницу акции C3.ai упали на 10,8%, ниже 21-дневной линии, и теперь снова вернулись к глубокой консолидации, которая завершилась ранее в этом месяце. Акции AI по-прежнему в основном слабы по сравнению с минимумом в начале мая, но теперь они почти на 32% ниже своего 52-недельного максимума в 48,87, установленного всего неделю назад.

акции Тесла

Акции Tesla упали на 1,5% до 256,60 после восстановления с 276,99 во вторник, самого высокого уровня почти за девять месяцев. Это произошло на фоне трех понижений кредитных рейтингов аналитиков в течение недели, большинство из которых было связано с оценкой.

После второго крупного ралли в 2023 году, включая рекордную 13-дневную серию побед, акции Tesla могут рухнуть, особенно на фоне широкого рыночного спада. Он по-прежнему расширен даже за счет 21-дневной скользящей средней.

Акции TSLA, вероятно, начинают формировать признаки консолидации еще в конце сентября. Из-за глубины заделки и мощной недавней эксплуатации Tesla могла бы использовать ручку некоторой длины и глубины.

Яблочный запас, мертвый

Акции Apple и Meta не вели себя так, будто на рынке произошел спад. Оба продолжали находить поддержку со стороны быстро растущих 10-дневных линий. Акции AAPL выросли почти на 1%, достигнув нового рекордного максимума. Акции Meta выросли на 2,7% до своего лучшего уровня за 16 месяцев.


Прогноз рынка на ближайшие полгода


Анализ рыночного ралли

Ралли фондового рынка упало на прошлой неделе. До сих пор это было планомерное снижение для S&P 500, Nasdaq и большинства акций голубых фишек, хотя диапазон остается проблемой.

Nasdaq, который расширился после восьми недель, снижается почти 10 дней, но он оторвался от минимумов пятницы и не подорвал минимум четверга. S&P 500 упал немного ниже 10-дневной линии. Некоторую поддержку оказали акции Apple, Meta, Nvidia и Tesla.

В пятницу индекс Доу-Джонса упал ниже 21-дневной линии, протестировав 50-дневную линию. Russell 2000 также снижается за 21 день и приближается к 200-дневной вершине предыдущего диапазона.

Равновзвешенный взаимный фонд First Trust Nasdaq 100 (QQEW) упал на 2,8% за неделю, что намного хуже, чем падение Nasdaq 100 на 1,5%. QQEW упал до 21-дневной серии.

Фонд равного веса Invesco S&P 500 (РСП) упал на 2,7%, опустившись ниже 21-дневной линии и апрельского максимума. Это недалеко от тестирования 50-дневной серии. Линия RS RSP продолжает ослабевать, опустившись до худшего уровня с конца 2020 года. Это показывает, как RSP продолжает работать ниже уровня S&P 500.

READ  Новости войны на Украине: Белый дом заявил, что Россия «вывела ресурсы» в ответ на нападение на Украину

На прошлой неделе линии роста и снижения значительно ослабли. Хотя нормально видеть, что проигравшие правят рыночным спадом, было бы неплохо иметь больше силы за пределами лидеров роста.

Спад на рынке подходит к концу? Возможно. Но с ростом Nasdaq на 6,5% на 50-й день и ростом Nasdaq 100 на 7,7% выше этой линии, они быстро снова будут выглядеть значительно растянутыми, если поднимутся выше.

Снижение Nasdaq и S&P 500 до их 21-дневных линий в течение недели или двух могло бы помочь. Это округлит 50-дневные строки.

Во время сильного трендового рынка акции второго эшелона и даже отстающие будут расти. Уход разделяет истинных лидеров, но это непрерывный процесс. Некоторые из сегодняшних устойчивых акций могут начать снижаться, в то время как другие, пережившие некоторые удары, могут консолидироваться. Акции Google являются примером последнего. После падения ниже 21-дневной линии в среду и приближения к 10-недельной линии в четверг утром акции GOOGL отскочили выше 21-дневной линии.

Крупные производители микросхем, программного обеспечения и проектов остаются лидерами рынка, в том числе MongoDB и HubSpot, а также компании, занимающиеся жилищным строительством, и некоторые другие компании, занимающиеся жилищным строительством. Лекарственные товары — это развивающаяся область, в которой есть акции SWAV и DexCom. Некоторые рестораны, такие как акции CMG, также находятся в списке.


Пришло время выйти на рынок с рыночной стратегией IBD ETF


Что ты сейчас делаешь

Ралли фондового рынка, похоже, находится в нормальном и здоровом снижении с относительно скромными потерями. Но он может стать более интенсивным. Кроме того, вы не знаете, как продержатся отдельные акции и секторы.

Инвесторы в целом должны оставаться на своих местах, ожидая признаков того, что спад закончился. Ищите акции, которые соблюдают ключевые уровни и демонстрируют улучшение относительной силы.

Если вы чувствуете необходимость торговать сейчас, будьте готовы снова вступить в сделку. Отскок рынка в четверг привел к нескольким сильным входам. Акции MDB пока держатся, но многие другие акции быстро оказались в слабом или сильном убытке.

Нынешний откат может открыть путь для нескольких возможностей для покупок в ближайшие дни или недели. Итак, пришло время подготовиться и составить свои списки наблюдения. Оставайтесь с нами, следите за движением рынка в целом и будьте готовы к броскам вблизи покупки пипсов.

Читайте общую картину каждый день, чтобы быть в курсе рыночных тенденций, ведущих акций и секторов.

Пожалуйста, следите за Эдом Карсоном в Твиттере по адресу @твит Для обновления фондового рынка и многое другое.

Вам также может понравиться:

Почему инструмент IBD упрощает поиск лучших акций

Лучшие акции роста для покупки и мониторинга

IBD Digital: откройте листинги, инструменты и аналитику голубых фишек IBD уже сегодня

Тесла против. BYD: EV Giants соревнуются за корону, но какой из них лучше купить?