29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Фьючерсы снижаются, поскольку беспорядки в России ухудшают глобальные настроения

Фьючерсы снижаются, поскольку беспорядки в России ухудшают глобальные настроения
  • Фьючерсы вниз: Dow 0,03%, S&P 0,10%, Nasdaq 0,20%.

26 июня (Рейтер) — Фьючерсы на американские фондовые индексы упали в понедельник после кратковременной волатильности в России в выходные, поскольку инвесторы ждут экономических данных, чтобы оценить влияние агрессивного ужесточения ФРС на экономику США.

Трейдеры во всем мире проявляли осторожность после того, как неудавшееся восстание российских наемников вызвало обеспокоенность по поводу стабильности президента Владимира Путина и потенциального перебоя с поставками нефти в Россию.

Акции американских оборонных компаний, включая Raytheon Technologies (RTX.N) и Lockheed Martin Corp (LMT.N), упали примерно на 1% каждая на слабой начальной торговле.

Акции нефтяных компаний, таких как Exxon Mobil (XOM.N) и Chevron (CVX.N), упали, поскольку цены на сырую нефть отменили ранний рост, вызванный революцией.

«Геополитические события заставили рынки занять «осторожную игру» в начале недели», — сказал Тим Уотерер, старший рыночный аналитик KCM Trade, в записке для клиентов.

«И хотя события в России на выходных, похоже, на какое-то время снова успокоились, они привели к тому, что активы-убежища снова оказались в поле зрения».

Последнее ралли американских акций на прошлой неделе замедлилось после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что он предсказывает дальнейшее повышение процентных ставок, но пообещал, что центральный банк будет действовать с осторожностью.

Согласно инструменту Fedwatch от CMEGroup, большинство политиков прогнозируют как минимум еще два повышения ставок на четверть пункта к концу этого года, в то время как трейдеры ожидают еще одного повышения ставок в июле и считают, что ФРС сохранит ставки до конца 2023 года.

Высокотехнологичный Nasdaq (.IXIC) в пятницу зафиксировал восьминедельную серию побед, самую длинную с марта 2019 года, в то время как S&P 500 (.SPX) прервал свое пятинедельное ралли, самое продолжительное с ноября 2021 года.

READ  Правительство Японии подтвердило безопасность удерживаемых Россией моряков

На этой неделе будет опубликовано множество экономических данных, включая ключевой показатель инфляции, товаров длительного пользования и настроений потребителей Мичиганского университета. Пауэлл должен снова выступить позже на этой неделе.

В 5:39 утра по восточному времени индексы Dow e-mini снизились на 9 пунктов, или 0,03%, индексы e-mini S&P 500 — на 4,5 пункта, или 0,1%, а индексы Nasdaq 100 — на 29,5 пункта, или 0,2. %.

Alphabet Inc (GOOGL.O) упала на 1,6% после того, как UBS понизил рейтинг акций до «нейтрального» с «покупать», а Tesla Inc (TSLA.O) упала на 2,1% после того, как Goldman Sachs понизил рейтинг производителя электромобилей до «нейтрального». нейтрально».

Акции Moderna Inc (MRNA.O) выросли на 3,1% после того, как UBS повысил акции производителя вакцин до «покупать».

Дополнительный отчет Шрути Шанкара в Бангалоре; Под редакцией Чингини Гангули

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.